Маргарита Мамун - победительница этапа Кубка мира-2016 в Тье

В финалах отдельных видов Мамун и Солдатова поделили на двоих всё "золото"
28/03/2016 - 09:56
Маргарита Мамун

26-27 марта в городе Тье (Франция) проходил этап Кубка мира по художественной гимнастике. В личном многоборье победу одержала россиянка Маргарита Мамун, второе место заняла Александра Солдатова (Россия), на третью ступеньку пьедестала поднялась Мелитина Станюта (Беларусь). В групповом многоборье первенствовали также российские грации, опередив команды Беларуси и Украины, занявшие 2-е и 3-е места соответственно.

Miss Valentine-2016: "золотой" финал для Украины

15/02/2016 - 11:22
Анна Ризатдинова

Сегодня завершились финалы в отдельных видах на Международном турнире в Эстонии. Сборная Украины сегодня доказала, что является сильнейшей!

Маргарита Мамун — абсолютная чемпионка этапа Кубка мира-2015 по художественной гимнастике в Казани

Александра Солдатова — четырежды серебряный призёр финалов
24/08/2015 - 06:23

21-23 августа в Казани проходил заключительный перед чемпионатом мира в Штутграте этап Кубка мира по художественной гимнастике. В многоборье победу праздновала россиянка Маргарита Мамун, которая победила с небольшим отрывом от своей соотечественницы двукратной абсолютной чемпионки мира Яны Кудрявцевой, которая, как выяснилось позже, из-за травмы ноги снялась с финальных соревнований следующего дня. Яну заменила, занявшая 3-е место в многоборье, Александра Солдатова.

Анна Ризатдинова завоевала 5 бронзовых наград ЭКМ-2015 по художественной гимнастике в Софии

Россиянка Яна Кудрявцева - абсолютная победительница соревнований
17/08/2015 - 00:02

На этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии Анна Ризатдинова завоевала пять бронзовых медалей. Украинка стала третьей в многоборье, а в финалах выиграла "бронзу" в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой. Первой во всех видах программы становилась россиянка Яна Кудрявцева, а вот на вторых позициях оказывались разные девушки. В командных соревнованиях украинки остались за пределами пьедестала. В упражнениях с пятью лентами сборная Украины показала результат 16.700, заняв в итоге седьмое место. А в упражнениях с обручем и булавами наша команда стала четвертой (17.200).

Яна Кудрявцева выиграла многоборье на этапе Кубка мира-2015 в Будапеште

Маргарита Мамун завоевала медали во всех видах программ
09/08/2015 - 17:59
Яна Кудрявцева

7 - 9 августа в Будапеште проходил этап Кубка мира по художественной гимнастике. Это первый крупный международный старт после почти месячного перерыва и один из трёх турниров, предшествующих чемпионату мира в Штутгарте, который стартует через месяц. Не удивительно, что практически все сильнейшие гимнастки  выступали в столице Венгрии, поскольку каждый подобный старт расценивается, как возможность отшлифовать свои номера перед главным спортивным форумом этого года.

Чемпионат Украины-2015 по художественной гимнастике в Ужгороде (день 4 - финалы)

02/08/2015 - 13:56
Альбина Николаевна Дерюгина

Вот и закончился четырехдневный праздник под названием чемпионат Украины по художественной гимнастике в Ужгороде. Сегодня, 2-го августа, состоялись финалы в индивидуальном первенстве среди мастеров спорта. Но об этом ниже.

Чемпионат Украины-2015 по художественной гимнастике в Ужгороде (день 3)

01/08/2015 - 11:45
Чемпионат Украины-2015 по художественной гимнастике в Ужгороде

1 августа. Третий день чемпионата Украины-2015 по художественной гимнастике в Ужгороде. КМС, МС и групповички заканчивают квалификацию. Завтра финалы.

Чемпионат Украины-2015 по художественной гимнастике в Ужгороде (день 2)

31/07/2015 - 12:27

31 июля. Второй день чемпионата Украины-2015 по художественной гимнастике в Ужгороде. Сегодня уже были нормальные стартовые листы, что не могло не радовать Smile. Хотелось бы ещё понимать, по какому регламенту проводится турнир. Пока видим, что сеньорки делают 4 вида (по 1-му виду в день). Тут вопрос — финалов не будет? Или завтра будут 2 вида, а воскресенье финалы? Интрига сохраняется)))