В Краснодаре прошел турнир по художественной гимнастике на Кубок губернатора Краснодарского края

25/09/2012 - 12:56

21 - 23 сентября в Краснодаре прошли соревнования по художественной гимнастике на Кубок губернатора Кубани.

В индивидуальной программе среди мастеров спорта в общем зачете победу одержала Дарья Автономова из Москвы, победившая в упражнениях с мячом, обручем и ставшая второй в упражнении с лентой и четвертой в упражнении с булавами. Второе место в общем зачете заняла Елизавета Чупрынина из Сочи, в ее активе – «серебро» с мячом и «бронза» с обручем. На третью ступень пьедестала поднялась краснодарка Александра Мокрова, взявшая «бронзу» в упражнении с мячом.
В групповых упражнениях по программе мастеров спорта победу с 55,875 балла заняла команда Республики Татарстан. Ей вручен главный приз турнира – Кубок губернатора Краснодарского края. На втором месте – сборная Краснодарского края – 55,350 балла. Третью ступень пьедестала заняла команда Пятигорска (50,775).

В индивидуальных соревнованиях по программе КМС победила сочинка Ирина Анненкова. На втором и третьем месте – краснодарки Тамара Постригань и Вероника Омарова.

По программе кандидатов в мастера спорта первенствовала команда из города Краснодара, на втором месте гимнастки из Ставрополя, на третьем – еще одна краснодарская команда.

В групповых упражнениях по программе 1-го взрослого разряда весь пьедестал заняли кубанские спортсменки: «золото» и «серебро» у команд из краевого центра, «бронза» – у команды из Армавира.

В конкурсной программе Baby Cup, где номеров солистов, дуэтов групп и ансамблей оценивали не профессиональные судьи, а представители зрительской аудитории, первое место разделили ансамбли из Калининского района Геленджика.

В номинации «группы» зрительское жюри первое место присудило коллективу из Краснодара. Среди дуэтов победили Яна Хохлова и Арина Арбузова из Туапсе, а также Софья Журбинская и Эльвира Владимирец из Краснодара.

Награды победителям соревнований по художественной гимнастике на Кубок губернатора Краснодарского края вручали вице-мэр города Краснодара Виктор Бондарь, чемпионка мира в прыжках на батуте Ирина Корсикова-Слонова и руководитель краснодарского управления по физической культуре и спорту Андрей Брижак.