Гимнастки Бердска стали первыми в турнире на приз главы города

31/10/2011 - 17:41

В открытом чемпионате по художественной гимнастике на кубок главы Бердска, проходившем с 28 по 30 октября в бердском СК «Кристалл», приняли участие более 250 спортсменок из Новосибирской области, Барнаула и Иркутска.

Выступление бердской команды «Кристалл» тренеры спорткомплекса оценивают однозначно — удача. Девчонки стали первыми в групповом первенстве, подчеркивает тренер Екатерина Леханова, и заняли призовые места в своих возрастных категориях, 11-летняя Полина Морозова получила звание «Мисс Грация».

С символическими победами и мягкими призами за участие в турнире ушли с соревнований самые маленькие участницы. Трехлетние сестры-близнецы Арина и Кристина Марущак, по словам их мамы, начали заниматься немногим более месяца назад. Дети с трудом взобрались на первую ступень пьедестала, но с удовольствием демонстрировали простые элементы и заслуженные грамоты.

Прошедший турнир по художественной гимнастике стал вторым, организованным спортклубом «Кристалл». В марте на первенство приезжали 180 спортсменок из пяти команд Сибири. Следующий шанс продемонстрировать в Бердске грацию и волю к победе выпадет сибирским гимнасткам, сообщают в «Кристалле», в конце февраля 2012 года.