Анна Трубникова — победительница Всероссийского турнира по художественной гимнастике "Жемчужины Санкт-Петербурга"

02/12/2013 - 22:48

В период с 28 по 30 ноября городе в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский турнир по художественной гимнастике "Жемчужины Санкт-Петербурга".

За звание "жемчужины" северной столицы боролись сильнейшие гимнастки регионов России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, а также стран ближнего зарубежья. На турнир приехали неоднократные победительницы всероссийских и международных соревнований. Всего в стартах приняли участие 198 гимнасток. Спортсменки соревновались в 4-х номинациях: индивидуальная программа (МС и КМС), а также групповые упражнения (программа МС и КМС).

В напряженной борьбе за звание лучшей в многоборье по программе мастеров спорта победила Анна Трубникова. Ранее Анна защитила честь родного города на чемпионате России, который прошел в ЦХГ "Жемчужина" 29.10. - 04.11.2013 года. В противостоянии лучших гимнасток страны Анна Трубникова заняла третью ступень пьедестала в абсолютном первенстве, упражнении с лентой и мячом. В упражнении с обручем петербурженка уступила только лидеру соревнований в отдельных видах - Марии Титовой, завоевав серебро.

Почетное "серебро" петербургского первенства по программе МС завоевала Диана Ибрагимова, "бронза" у Дарьи Горбачевовой.

Победительницами в индивидуальном первенстве по программе КМС стали Мария СергееваАлина Меликова и Екатерина Варфоломеева (1,2,3 место, соотвественно).

Первыми в групповых упражнениях по программе мастеров спорта стала команда ЦХГ№1 (Горбачёва Дарья, Минихина Елизавета, Иванова Юлия, Калинина Валентина, Ашанина Александра, Родионова Дарья).