Кубок России в Казани

Кубок России по художественной гимнастике в Казани (РЕЗУЛЬТАТЫ)

Лидеры сборной России показывали черновой вариант своих новых программ
09/12/2013 - 15:22

7 - 9 декабря в Казани прошли соревнования на Кубок России по художественной гимнастике в абсолютном первенстве по индивидуальной программе и в групповых упражнениях. Кубок России стал заключительным всероссийским стартом сезона для российских гимнасток.

Лидеры сборной Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Дарья Сватковская использовали этот старт как возможность продемонстрировать черновой вариант своих новых программ. В индивидуальном многоборье соревновались 29 сильнейших гимнасток, отобранных на чемпионате России, за исключением абсолютной чемпионки 2013 года Сватковской.

Мария Титова, лидировавшая во всех отдельных видах на чемпионате страны, подтвердила свой успех в Казани, став победительницей Кубка России в абсолютном первенстве. Титова показала блестящий результат в упражнениях с мячом и булавами. Гимнастка первенствовала во всех видах и набрала по сумме за четыре упражнения 74,566 балла, опередив свою ближайшую соперницу более чем на 2,5 балла. Второе место заняла Арина Аверина, обыграв свою сестру-близнеца Дину на один балл. Бронзовый призер чемпионата России Анна Трубникова стала лишь четвертой, уступив Дине Авериной 0,1 балла.