Анна Ризатдинова

Анна Ризатдинова: "Я боролась до последнего. Но у нас очень субъективный вид спорта".

Анна Ризатдинова: "Я доверилась Богу, и сделала свою работу".
21/08/2016 - 21:57

Художественная гимнастика настолько субъективный вид спорта и настолько пророссийский, что ожидать больше бронзовой награды для Анны Ризатдиновой было сложно. Должно было случиться, что-то невероятное, чтобы судьи оценили нашу гимнастку выше Кудрявцевой и Мамун. Не случилось. Ну и ладно. Зато ее самба была оценена по достоинству бразильской публикой, наградившей Ризатдинову громкими овациями.

- Я боролась до последнего. Но у нас очень субъективный вид спорта, это знают все. Верите, в художественной гимнастике олимпийская медаль – даже если это «серебро» или «бронза» – она оценивается, как золотая. Мы считаем, что тройке призеров дают три золотые награды.

- Ваша «бронза» вдвойне ценна, ведь в Лондоне-2012 Украина была без наград. У вас тогда было лишь десятое место.

Miss Valentine-2016: "золотой" финал для Украины

15/02/2016 - 11:22

Сегодня завершились финалы в отдельных видах на Международном турнире в Эстонии. Сборная Украины сегодня доказала, что является сильнейшей!

Анна Ризатдинова: "Моя главная цель - это победа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро"

Лидер сборной Украины по художественной гимнастике — о планах на будущее и не только
25/01/2016 - 20:10

Мы часто говорим о женщинах как о слабом поле, которому нужна защита, поддержка и крепкое мужское плечо рядом. Но за общепринятыми нормами мы часто мы часто забываем об их силе духа и желании добиться поставленной цели. Известная украинская гимнастка Анна Ризатдинова уверенно следует к своей мечте — золоту Олимпийских игр, преодолевая преграды с гордо поднятой головой. Она знает не понаслышке, что такое «надо» и как работать, когда «не могу».

Анна Ризатдинова завоевала 5 бронзовых наград ЭКМ-2015 по художественной гимнастике в Софии

Россиянка Яна Кудрявцева - абсолютная победительница соревнований
17/08/2015 - 00:02

На этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии Анна Ризатдинова завоевала пять бронзовых медалей. Украинка стала третьей в многоборье, а в финалах выиграла "бронзу" в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой. Первой во всех видах программы становилась россиянка Яна Кудрявцева, а вот на вторых позициях оказывались разные девушки. В командных соревнованиях украинки остались за пределами пьедестала. В упражнениях с пятью лентами сборная Украины показала результат 16.700, заняв в итоге седьмое место. А в упражнениях с обручем и булавами наша команда стала четвертой (17.200).

Анна Ризатдинова: "Еще не знаю, закончу я или нет после Рио"

Интервью с украинской гимнасткой, двукратной серебрянной медалисткой ЕИ-2015
27/06/2015 - 14:30

Источник - xsport.ua

Анна Ризатдинова: "Главное, что завоевала медали. Я очень рада"

Двукратная серебряная призёрка ЕИ-2015 о своём выступлении на турнире
24/06/2015 - 00:10

Новоиспечённая двукратная серебряная призёрка I Европейских Игр по художественной гимнастике Анна Ризатдинова рассказала о своих впечатлениях от турнира в Баку и поделилась планами на будущее.

"Очень рада, что удачно выступила в упражнениях с мячом и булавами, благодаря чему завоевала две медали. К сожалению, в упражнении с обручем допустила досадную ошибку. Даже сейчас не могу понять, как это произошло, потому что к выходу на площадку готовилась очень хорошо. Когда произошла потеря предмета просто на передаче, все были в шоке. Обруч как-то выскользнул из руки. Не понимаю, как...", — сказала украинская грация.

Анна Ризатдинова: "Больше всего на свете я обожаю, когда мамочка перестает быть тренером и превращается просто в маму"

Интервью с украинской гимнасткой, чемпионкой мира
26/05/2015 - 17:33

На чемпионате Европы по художественной гимнастике, судя по реакции минской публики, армия болельщиков украинской грации Анны Ризатдиновой пополнила свои ряды. Но у Фемиды, очевидно, был иммунитет против обаяния крымской Кармен.

Анна Ризатдинова: "Все мои мысли и мечты об Олимпиаде в Рио"

Прославленная украинская гимнастка поделилась впечатлениями от выступления на ЧЕ-2015 и рассказала о своих главных целях
08/05/2015 - 11:13

После окончания чемпионата Европы в Минске первый номер сборной Украины по художественной гимнастике Анна Ризатдинова поделилась впечатлениями о турнире, рассказала о том, насколько тяжело быть первым номером сборной, поведала о своей главной мечте, и от чего приходится отказываться для её осуществления.

Анна Ризатдинова — победитель Гран-при-2015 в Тье

22/03/2015 - 23:03

С 21 по 22 марта во французском Тье проходил традиционный международный турнир по художественной гимнастике "Гран-при Тье-2015". Победу в многоборье и в трёх из четырёх финалов одержала украинка Анна Ризатдинова. Второе место в многоборье и три бронзовых медали в финалах завоевала гимнастка из Франции Ксения Мустафаева. Нета Ривкин, представляющая Израиль, стала третьей в многоборье, чемпионкой в финале с обручем и серебряным призёром в финальном выступлении с мячом. Также три медали (две серебряные и одну бронзовую) везёт домой Марина Дурунда из Азербайджана.