Гран-При Марбелья (Испания), 26-28.10.2018

Юля
Зарег.: 23/08/2014

Украина представлена основным составом.

От России - Селезнева, Сергеева, Хонина.

В Гала планируют принять участие Каролина Родригез и Анна Ризатдинова Smile

Юля

Горносько и Владинова также заявлены. А что, составчик неплох) Не хуже, чем в Брно)

пс Владинова не приехала(

Юля

live

https://www.youtube.com/channel/UCnalv4poHFCwoHJeJ-9zGgQ/live

ГП начинается в 18.00.

Сейчас какой-то местный турнир.

Юля

сергеева обруч 19,35 мяч 18,5 лента 16,4 булавы 15,9 итого 70,15 --------- 4

хонина обруч 15,6 мяч 14,6 лента 16,55 булавы 16,5 итого 63,25

воронков мяч 16,8 обруч 15,85 булавы 15,75 лента 15,7 итого 64,1

аньо обруч 16,65 мяч 16,75 лента 15,05 булавы 15,8 итого 64,25

телегина мяч 13,4 обруч 15,25 булавы 16,6 лента 14,65 итого 59,9

никольченко обруч 19,3 мяч 19,45 лента 18,35 булавы 19,95 итого 77,05 - 1  Crown Love

чамзина обруч 15,4 мяч 17,0 лента 14,5 булавы 15,65 итого 62,55

вартлаан мяч 17,05 обруч 17,3 булавы 17,75 лента 15,6 итого 67,7 ----------5

дьяченко обруч 13,9 мяч 17,35 лента 16,4 булавы 16,65 итого 64,3 --------- 8

генералова мяч 17,05 обруч 16,7 булавы 17,25 лента 16,0 итого 67,0 ------ 6

селезнева обруч 16,55 мяч 19,4 лента 17,35 булавы 19,1 итого 72,4 ------ 3

горносько мяч 18,95 обруч 17,85 булавы 19,65 лента 17,0 итого 73,45 ----2

мелещук мяч 17,45 обруч 15,9 булавы 16,3 лента 16,9 итого 66,55 ---------- 7

Юля

Влада шикарная! Love

Чистое многоборье! Crown

Юля

Смотрю награждение - у Влады цвет комбеза идеально сочетается с фоном))) тот же канареечный оттенок)))

марина к
Зарег.: 23/06/2013

Юля, а ссылки есть? Владу поздравляю, но вслепую, не видела, искать лень. Насчет комбеза, даже не видя, заранее напрягаюсь.

Юлия
Зарег.: 04/03/2013

Результаты, прямо скажем, шокировали. Хотя бы с Владой все понятно, судьи а очередной раз медаль подарили)) (я шучу, если что). А вот дальше интересно. Катюха и Маша накосячили, на Машу мне неинтересно, а за Катюху обидно( Полина, по ходу, совсем все развалила, я её местами смотрела. Алина Горносько восстанавливается, молодец, высокий результат после травмы. Ну и Яника неплохо выступила. Ещё один косяк-неудачник - Алена Дьяченко. А ведь все у девчонки есть и программы интересные сделали. Ждём финалов. 

Юля

Катя устала, она столько выступала на высоком уровне в этом сезоне, как никогда раньше.

Влада держит форму, сезон для нее еще не закончен - впереди несколько этапов клубного ЧИ. Первый этап, кстати, прошла очень хорошо, 19+ у нее было за обруч.

У Маши нога в планше сильно болтается.

Аленин обруч меня шокировал. Вроде и старт такой, не особо нервный, и такие потери. А вышла на мяч красавица - и уже совершенно другая история. Нашей Аленушке, видно, обязательно надо радикально навалять, чтобы потом собраться и показать себя.

Горносько молодец, согласна.

Хотя бы с Владой все понятно, судьи а очередной раз медаль подарили)) (я шучу, если что)  Big smile Юль, да об этом уже анекдоты можно рассказывать) Как "ничего не умеющей" Владе судьи вешают на шею то серебро, то золото)))

Юлия

Могли бы хотя бы Солдатову привезти, конкуренция серьезнее получилась бы. Если наши тренеры видят в Сергеевой будущее, то мне очень грустно... 

Alexej
Зарег.: 22/06/2018

Если бы Солдатова столько же "наваляла" и судьи не рисовали ей сверхбаллы за красивые глазки, то ничего не изменилось бы. Не охота сравнивать ее и Сергееву (в плане эта лучше, эта хуже) это неуважительно по отношению к той и другой, но объективно Маша моложе, и если Саша после олимпийского сезона получит "отставку", то Маша вполне может дойти до Парижа-2024...так что, да, за нею будущее. Но 100% гарантий, что так всё и будет не даю Tongue

Ирен
Зарег.: 29/08/2013

Маша Сергеева пятый номер Сборной России. Она в обруче получила больше всех баллов. Пятый номер сборной России в обруче обходит первый номер сборной Украины. Маша своеобразная гимнастка, но если она конкурентноспособна пусть выступает. У нее обруч шикарный. Мяч она хорошо сделала, но ей 18 баллов поставили. Я так не поняла почему. Булавы и лента новые она и на Кубке Москвы ошибалась в этих видах. Если ей подберут образ и она будет обходить соперниц, то флаг ей в руки и бороться.

Alexej

"Пятый номер" выиграла 11 золотых медалей на этапах Гран-При и Кубков Мира в этом году. Это больше, чем у Арины, Саши и Кати. Правда, Ариша стала абсолютной чемпионкой Европы, Саша выиграла личное золото в ленте на чемпионате мира, а Катя была трижды лучшей на чемпионате России-2018. А Дина осталась безоговорочным лидером по всем достижениям и в этом сезоне, хотя и провела не так много стартов, как хотелось бы. В общем, на фоне их Маша вполне конкурентноспособная гимнастка. Булавы и лента отличные программы, я бы их хотел увидеть и в след.году. Пошить ей новые костюмы, отработать образы...и вперед) А вот остальные гимнастки сборной сильно отстают от ведущей пятерки. Жаль Бравикову. Она могла бы. Хонина смотрелась очень бледно. Других же на ГП и КМ мы и не видели - стартовали на менее статусных соревнованиях.

Надеюсь, в следующем сезоне конкуренция в сборной будет еще острее) Удачных постановок и здоровья всем гимнасткам.

Юля

Тут есть несколько видео с украинками:

http://ukraine-rg.com.ua/vlada-nikolchenko-vyiigrala-final-gran-pri-v-mn...

На Империи также выкладывали россиянок ВК. Может, кто-нибудь поставит сюда, если будет желание. Ютьюбовские я бы могла, а с Вконтактом мне ну очень заморочно возиться.

Фото на пьедестале есть тут. Качество не очень, но сочетание заднего фона с Владкиным комбезом просматривается)))

https://www.facebook.com/team.ukraine.rg/posts/298109557689202?__tn__=-UC-R

Больше фоток на рыженьком сайте "ХГ для вас". Добавляйте, какие понравятся) У меня, к сожалению, фотки вставляются оч.проблемно.

Ирен

Россиянки ошибались. Расслабились, уже конец сезона. Многим поставили новые постановки, все готовятся к следующему сезону. В прямом эфире видела только мяч и обруч, потом качество трансляции вообще не дало возможности смотреть дальше. Никольченко стабильно прошла и стала первой. Только мяч ей высоко поставили, Катя Селезнева лучше сделала. У Кати есть спектакль, а вот у Влады очень слабая постановка в мяче. Эта музыка от которой сводят скулы и начинает болеть голова, ходит туда сюда со согнутыми ногами и ждет предмет. Особенно это в обруче, я заметила, что когда смотришь выступление вверх смотришь, а не на гимнастку и ждешь с ней когда она соизволит впоймать. КОлени у Влады везде согнуты, хотя у Линой тоже проблема со стопами и ей тоже ставят много. Селезнева конечно сама виновата, вышла и сразу обруч за ковер, побежала запасной брать. Мяч хорошо, но в конце была помарка. В ленте тоже была ошибка, булавы вроде неплохо должна сделать. Катя или устала или не стабильна, поэтому ее Винер не берет в основной состав. Если чисто сделала, то была бы первой. Никольченко она бы обошла. Хонина в обруче как грохнулась во время прыжка Big smile Big smile Потом и мяч развалила и все у не посыпалось. ОЧень потерь много. ПОлине надо собраться, конкуренция в России бешенная. Маша шикарно обруч сделала, Никольченко обогнала. Мяч она хорошо сделала, но он скучный. Булавы и лента новые, она еще программы не отработала.  Горносько молодец как всегда. Алинка еще не восстановилась, половина элементов на стопе, где-то ошибки. Но даже с этим она второе место заняла. Алина очень судьям нравится. Нужно усложнять программы и прибавлять в стабильности, она будет за тройку бороться  если здоровье позволит. 

Алена Дьяченко обруч развалила, мяч средненько сделала, но ей видно нравится постановка и она без грубых ошибок обошлась. От нее Дерюгину надо убирать. Она на предыдущем турнире с Мазур была и намного лучше выступлила. Тут такой мандраж и стравливание, что Алена не выдерживает. Хотя по уровню она на две головы лучше Мелещук и Вартлаан. Яника вообще никакая, я ее специально смотрела, девочка второго десятка и она не вызывает никаких эмоций. Ей неудачно образы подобрали. Мелещук очень слабая в технике, удивилась ,что ей по 17 баллов ставят. Салос почему-то не было. 

Manunya
Зарег.: 07/04/2015

Ирен, Салос отдыхает , набирается сил на следующий сезон

Ирен

А понятно. Пусть набирается сил. Жду от нее в новом сезоне красивого мяча Smile Wink

Ирен

Маша Сергеева Молодец. Обруч выиграла. Хорошая постановка у нее. Катя Селезнева вторая. Молодчина. Собралась после вчера. Яника Вартлаан третье место Shock Я на ней рекламную паузу для себя сделала Big smile Странно. Никольченко такую же ошибка на ЧМ допустила в обруче и 19 получала, а тут 18,3 баллов.

Катя Селезнева Мяч шедевр сделала Love Умничка!! 20,050!!! Shock Love Очень вдохновенно сделала. У Влады были помарки, а Горносько шикарно мяч сделала. Алина Горносько второе место заслужила. 

Ирен

В Булавах все наошибались кроме Никольченко. Генералова вторая, Хонина Полина третья. Молодец. В конце глупая потеря была. Новая программа и музыка. Еще надо Полине усложнить. Катя Селезнева три потери допустила Puzzled В ленте у всех ошибки, даже у Никольченко была помарка, но фоне других она довольно чисто сделала. Катя Селезнева вторая, Полина Хонина третья. Молодцы девочки! Все равно при местах. Нужно отрабатывать и усложнять программы.

Ирен

Мастер класс от Маргариты Мамун

https://www.youtube.com/watch?v=D8hXyBLcoCk

У Яны Кудрявцевой девочка будет Wink

марина к

Поздравляю Владу Никольченко с победой47, только сейчас посмотрела, умница и достойный соперник.

Юля

У нее программный набор конкурентный, главное не терять. Сделала чисто - получила высокое место.

Ирен

Вот и заканчивается сезон. Все главные старты уже прошли. Можно сделать маленький анализ и выводы этого сезона. Сложный и противоречивый сезон. Можно винить в этом правила, как делали многие в этом сезоне. Но сейчас могу написать с уверенностью, что дело совсем не в ПРАВИЛАХ Hat Ведь если посмотреть на ситуацию со стороны, то Правила вводятся всегда для чего-то и кем-то Wink . В нашем случае Правила были изменены и скорректированны. Тут же вопрос зачем? А так как изменения правил инициирует руководство ФИЖ, то вопросы к ним. ЗАчем они меняли правила?! Ответов можно много найти. Это и развитие гимнастики, повышение интереса к гимнастике, это и как многие говорят упор на предмет, разнообразие пьедистала и т.д. Цель всегда должна быть, иначе менять правила ради того ,чтобы Просто что-то поменять это бесмысленно. Так смыслов много и чаще они скрыты от обычного обывателя, зрителя, любителя гимнастики, поэтому сложно сказать точно ,что хотел ФИЖ. Дело толком красно. Много шуму - мало толку. Ведь судья, гимнастка, тренер, хореограф это исполнители. Они обслуживают, выполняют, развивают гимнастику в рамках Правил ,которые ввели ФИЖ. Поэтому винить правила, судей, гимнасток бесполезно. Хотя мы ЛЮБИТЕЛИ гимнастики чаще всего этим и занимаемся Wink Big smile :bigsmile: Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь. Автор Бертольд Ауэрбах 

Ведь если вспомнить правила ,которые вступили в 2017 году. Было сказано ,что упор пойдет на предмет. Что гимнастки могут делать риски ,мастерства и это будет щедро оценивать, но при этом будет снижена стоимость элементов тела, в том числе например  повороты, были сильно обесцененны, по сравнению с 2016 годом. Когда некоторые гимнастки набирали баллы поворотами, не напрягаясь  в работе с предметом Wink Многие риски и Мастерства были понижены по баллам также, ранее в предыдущих правилах за мастерство начислялось 0,5. Но была Яна Кудрявцева ,которая могла бесконечно творить с предметом и набирать мастерством. Судьи тоже это не оценили, поэтому скорректировали и ограничили количество мастрества Wink Поэтому тут правила играют роль, как развитие так и уравнивание стран. Понятно, что не всегд прогресс, но так решило ФИЖ. Поэтому в 2017 году появились новые лица и страны ,которые хорошо владеют предметом и правила значительно адаптированы под их стиль. Как я уже писала это Болгария, Италия, Израиль, если брать Россию и Беларусь, то у сборных стили смешанные, поэтому правила тоже подошли. Сначала как мы помним стала бороться за пьедистал в 2017 году Невиана Владинова, россиянки, Галкина, Ашрам Линой. Это было предсказуемо ,так как Невиана хорошо владеет предметом в коронном предметном болгарском стиле, также хорошо работала с предметом Линой Ашрам. Но было много критики со стороны зрителей, гимнасток, тренеров, что уходит такой фактор как артистизм, смысла музыки нет, если ее не выражать телом с помощью предмета. Я была рада корректировкам ,которые были введены в правла в 2018 году. Эти корректировки затрагивали артистичную составляющую. Как я писала, что без мыслеформы невозможна художественная гимнастика. Хочется гармонии, хочется и тело и прдемет, музыка составляли симбиоз выступления. Ведь всем известно, что болгарский стиль не блещет артистизмом и подскоки постоянные в танц. дорожках Невианы вряд ли можно назвать выражением музыки. Но... уже сейчас могу сказать ,что ощущение, как будто эту корректировку не вводили. Изменения я не вижу, как орфмальная отписка, вроде приняли ,а существенно ничего не поменялось. Формально правильно, а по сути издевательство. В.И, Ленин Big smile

Хотя правила корректировались для изменений. Смысл было вводить ,если так и не понятно в какую сторону направлены правила. Поэтому судьи в непонятках, как судить ,что от них хотят, гимнастки тоже в непонятках, что делать ,чтобы их достойно оценили, хореографы и тренеры по своему диктуют правила. Короче получился какой-то сумбур. Отсюда много недовольств Smile Поэтому смешно слушать интервью Дерюгиной, про то что Аверины споткнулись на правилах Big smile Big smile Пока все в замешательстве с этими не понятными изменениями, от этого всем угодливого ФИЖА, под шумок сборная Украины протолкнула Никольченко и еще 4 место на ЧМ заняла Smile Я не спорю они имеют право. Просто я лично считаю ,что многие гимнастки, тренеры, судьи заложники ФИЖ и их угодливых правил Smile

https://www.youtube.com/watch?v=T85bfdP_vTA

Я сделала личный вывод, что ФИЖ просто решило и Ваши и НАШИМ, всем угодить. А судьи, тренера, гимнастки сами там разбирайтесь Big smile Big smile :bigsmile: Всем угодлив — так никому не пригодлив Big smile Laughing out loud Laughing out loud :D  На весь свет не угодишь. На всех угождать — самому в дураках сидеть. Разорвись надвое — скажут: а что не начетверо? Wink

Получилась полная неразбериха, что нужно делать ,чтобы стать Чемпионкой?! Больше предметом владеть ,быть выразительной? Сделать упор на прдемет, постоянно крутить и прыжки делать,  или совмещать предмет и владение телом? Идеал это гармония предмета, тела, музыки.

Но... если заявлено ,что правила корректируются в пользу предмета. Тогда возникают вопросы.

Почему риски так мало стоят, почему так мало оценивается оригинальная работа предмета? Почему не оценивается оригинальная придумка спортсменки, не 0,1, 0,2, 0,3, 04, а хотя бы 0,5? Почему не оценивается мелкая работа с предметом?  Ведь все знаю ,что из-за мелкой работы с предметом много травм, много рисков, потерь. Мы это все видели. Зачем рисковать гимнасткам, если можно как Никольченко сделать два, три прыжка дорогих ,накрутить по 3 оборота поворотов, сделать несколько мастерств по 0,4 и два, три риска, с танц. дорожка на согнутых ногах  и получить 19 баллов и еще бороться за пьедистал? Зачем правила которые направлены на предмет? Если взять корректировку на артистизм тут опять не подходит Никольченко, у нее вообще ни в одной постановке нет танц. движений, коленки согнуты как и у Линой проблемы со стопами. Вроде корректиовали для гимнасток которые хотят выражать музыку, например Катя Галкина она обходит Аверину в булавах на ЧМ 2018  по второй оценке на 1 балл, а Дина ее на балл по трудности. Но  это тоже не дает возможности Кате выиграть первое место. Поэтому не понятно ,что хочет ФИЖ от гимнасток? Они хотят артистизма или предмета? Тут нужно всем решить, что хотят от правил. Они сейчас напралены на предмет и формально на артистизм. 

Ведь Дина Аверина Дина шикарно была адаптирована на правила на предмет в 2017 году. Она такое с булавами, творила ,что другим и не снилось :) 

Но так как была коректировка на артистизм в этом сезоне. Программы были скомпонованы на симбоз образа и предмета. Не так сложно в этом году. Но Авериным сложно быть артистичными, они предметом выражают. Но Ирина Александровна любит ,чтобы был спектакль, но не тянет пока Дина, она проигрывает в этом компоненте, кто более артистичен. Поэтому на следующий сезон нужно предмет делать. Ведь это хитрость ФИЖа, которая не оценивается судьями адекватно. Катя Галкина тоже должна усложнять, ФИЖУ не нужен по ходу артистизм, а когда надо может и нужен. А зачем такие правила?  Ведь таже Солдатова, которая больше направлена на элементы, чем на работу с предметом, хотя очень усложнили, у нее стиль как у Никольченко, только Саша артистичная. Но... Катю Галкина артистичную ставят на пятое место, А Влада далеко не артистичная становится четвертой и немного и еще Солдатову могла обойти. Я из-за это возмущена. Влада ниже классом по второй оценке, даже не вооруженным взглядом. Даже спонсоры Солдатову отметили, а не Никольченко Wink

Получается этой корректировкой просто стали манипулировать, где-то оценивается, где-то не оценивается. Где надо замечают, а где не надо тоже замечают  Big smile Big smile  Голова и умна, да душа-то дурна. 

Поэтому хватит хитрить, с корректировками правил. Раз выбран предмет повышайте оценку рисков, мастрества, увеличивайте количество элементов, убирайте танц. дорожки, оставляйте как можно меньше критерриев артистизма и не морочьте голову ни себе, ни людям H) 

Не понятно зачем открыли оценки, теперь больше погрешностей, а баллы высокие. Получается потери практически обесценились?!  В принципе это интересно, что нет карточек. Есть возможность корректировок ошибок. Многие судьи могут адекватно оценивать гимнастку. Ведь судей много а гимнастка одна. 

Если брать Групповые упражнения, то тут упор на предмет явно ввел этот вид в прогресс. Упражнения стали зрелищные, интересные, сложные. Ведь динамика красива в групповых упражнениях. Но тут надо увеличить судей или ввести карточки. Так как правила ввели,  а о человеческих возможностях восприятия судей не подумали, они ведь не роботы :) 

Юлия

Так много текст, а смысл все один)) Привыкаю к Вам, Ирен, сам себе велосипед. Самое главные негативные последствия новых правил -куча травм ключевых гимнасток, в числе которых Бравикова, Горносько, Пажава, Владинова, Дьяченко. И да, в этом виноваты правила, точнее те, кто их принял. Сами за себя говорят и протесты, коих слишком много.

Alexej

У вас наверно ностальгия по прошлому, к той гимнастике и гимнасткам, что были раньше, вы болельщик со стажем. У меня такого нет, мне нечего и некого вспоминать, лишь посмотреть старые записи выступлений и сравнить их с днем сегодняшним. Могу сказать, что нынешняя гимнастика мне нравится, вы в пример запись Дины с булавами поставили, я это в прямом эфире по тв смотрел, вот он, уровень современной ХГ, сложность и зрелищность. И с артистизмом там все в порядке, Маруся раз два три... До сих пор вспоминаю. Удачные в том году постановки были у сестер, "Укрощение огня", "Пламя Парижа"... дрожь берет Laughing out loud

Нормальные сейчас правила, если что и добавлять в них - то лишь разнообразия, зрелищности и артистизма, ну и объективности судейства и оценивания выступлений... Нет предела совершенству, время идет вперед, а с ним и развитие, прогресс. Дальше - лучше! Smile

марина к

Мне Пламя тоже очень по сердцу, обожаю, а Маруся... не очень.

Ирен

Случайно нашла видео Валентирова Настя мяч. Мне понравилось Smile

https://www.youtube.com/watch?v=XxicMRTag2Y

марина к

Мне понравилась и Анастасия с мячом и твоя грандиозная статья. Комменты потом.

Ирен

Артур Далалоян выиграл первое место!! Молодец! Давно в спортивной гимнастике не было золота! Никита Нагорный бронза!! Молодчина Smile

Артур Далалоян

https://www.youtube.com/watch?v=FZ1mAFEC9LM

Никита Нагорный

https://www.youtube.com/watch?v=uUOXAzOI9nw

марина к

Ура! А я все проглядела, квашня квашней, тетеря.

И все-таки совдеповская я рос(с)омаха, в Сочи,  Крыму, Адыгее, на Азове в Темрюке, на Алтае, в Карелии, да еще Бог есть где, тоже можно отдыхать не хуже, чем в Испаниях всяких, а уж тем более в Тунисах скучнейших и Египтах, пупок развяжется ехать до Гизы. Анапа, правда, не по нраву, на центральном пляже, что около парка, воняет, как в привокзальном туалете из-за сероводорода, целебно, но блевать охота. Да и ближнее зарубежье манит, после "Русской канарейки" Дины Рубиной давно хочу в Алма ата, яблоки,  я просто не могу по яблокам, обожаю всю жизнь, больше всего на свете в чревоугодии люблю яблоки, особеннно хрусткие, твердые, сочные, жить не могу, если в холодильнеке нет яблочка, я слабею, нямки, и сейчас пишу и грызу, мой сад в этом году не дал яблочек, покупаю, а в прошлом я объелась своих, и сока наделали много, на Медео, очень далеко, хочу в Баку, но туда разорение, дороговато, ехать поездом нудно, самолет в копеечку встанет. Поздравляю мальчишек Артура и Никиту! Обалдеть! Все просмотрела, зараза. Навеяло прекрасным.

https://www.youtube.com/watch?v=mS8dcEkAHJI

Отправить комментарий
Смайлы
:):D:bigsmile:;):p
CAPTCHA
Вопрос для проверки. Если не хотите его видеть, зарегистрируйтесь - это просто.