ЧМ-2018

admin
Онлайн

С 14 июня по 15 июля 2018 года в России проходит чемпионат мира по футболу.

РОССИЯ - САУДОВСКАЯ АРАВИЯ - 5:0

ЕГИПЕТ - УРУГВАЙ - 0:1
МАРОККО - ИРАН - 0:1
ПОРТУГАЛИЯ - ИСПАНИЯ - 3:3
деметра

Скажите правду несведущему зрителю  - Украина бойкотирует чемпионат и поэтому не приехала, или есть другие причины ? И какая команда считается сильнее - Украина или Россия?

admin
Онлайн

Нет. Украина не попала на ЧМ. Она заняла 3-е место в группе, уступив Исландии и Хорватии. Выходят первые 2 команды. Точнее первая выходит напрямую, а вторая играет стыковые матчи по жребию с командой занявшей второе место в другой группе.

admin
Онлайн

Сложно сказать, кто сильнее. Мне кажется, это равные по силам команды, которые занимают 15-20 место в мировом рейтинге.

admin
Онлайн

Это и к нашим также относится))

admin
Онлайн

деметра

ха -ха -ха...спасибо

марина к

https://www.championat.com/football/news-3461109-sbornaja-senegala-pribyla-v-kalugu-dlja-uchastija-v-chempionate-mira---2018.html

А нам не Тани снятся и не Гали

Не поля родные, не леса

А в Сенегале, братцы,, в Сенегале

Я такие видел чудеса

Юля, наверное, сплюнет глядя на время писанины, но у меня бессоница, хотя я в отпуске.

http://www.kaluga-poisk.ru/novosti-kaluga/obschestvo/nemetskiy-bolelschik-priehal-v-rossiyu-na-chm-po-futbolu-na-traktore

Big smile Big smile

Все, после тактора и троллейбуса в веночке из шариков я еще сутки не засну, п...ц Этот троллейбус похож на мою 19-летнюю кошку, после того, как она покакала,  не он новый, только выглядит смешно в этих шариках. Я хочу сходить на какой-нибудь матч, но как с билетами.

http://www.kaluga-poisk.ru/novosti-kaluga/opovesheniya/ostanovki-v-kaluzhskih-trolleybusah-obyavlyayut-na-dvuh-yazykah

admin
Онлайн

марина к

В подержку футболистов России и Германии, за которых болею, посленяя пока на расслабоне, хотя матч с Мексикой был интересным. Подруги мои зажигают в Ростове Великом, без меня, согласие на публикацию фото дано в подержку россиян. Летники у боярышен такого размера, что 150 кило влезет в них.

марина к

Оле-оле-оле, Россия-Египет! Питер, болей!

Футбол смайлик

admin
Онлайн

А я за Португалию и Уругвай!

Оле-оле-оле!!!))

марина к

Big smile Big smile

марина к

https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=nqRzhRAcOmg

Дочь болеет за Потругалию, она Криштиану любит, две футболки привезла ей, ходит дома с семеркой.

https://www.youtube.com/watch?v=HYvdF2nuaVk

Но Лионель тоже ничего в принципе. И играет здоровски.

admin
Онлайн

Месси и Роналду - два величайших футболиста современности. Но у Лионеля есть один пробел в его величии. Он пока не смог привести сборную Аргентины к титулам, хотя состав там, помимо него самого, достаточно звездный. Криштиану вот уже более 10 лет тащит сборную Португалии на себе и 2 года назад привел по сути середнячка мирового футбола к победе на чемпионате Европы. Если он вытащит и этот чемпионат, то я не знаю - пожалуй, его можно будет поставить выше Марадоны и Пеле... Хотя всё субъективно конечно.

марина к

0:0 первый тайм, Салах, Дзюба. Вяловато.

марина к

Гол! Но слегка дурацкий, даже не слегка. Защитник практически отбил в свои ворота. Но Дзюба. Уря!

марина к

Дениска Черышев, 2:0!!! Й-хо! Дзюба! 3:0!!

admin
Онлайн

Посыпался Египет. Мои поздравления! Россия выходит из группы! Теперь нужно не проиграть Уругваю и выход будет с 1 места.

марина к

Спасибо. Салах произвел впечатление, и игрой и пенальти.

Я вся в поту и нервах.

деметра

А я в приятном шоке !!! 3-1 !!! Держитесь ребята !!!!

марина к

Включайте фонарики, Деметрочка!!!

admin
Онлайн

Салах не успел набрать форму. Месяц не играл.

марина к

Да ну вас Ромка, Салах отлично играл, просто наша сборная была сильнее сегдня. Love Party

admin
Онлайн

Как бы там ни было — один в поле не воин. Россия была сильнее как команда.

марина к

Ну Ленинград сегодня не заснет, еще и белые  ночи. Гуляй Россия и Питер!!!!!!!!!!! Эх, транспортироваться бы. Big smile Party Party:party: Love

марина к

После Саудовской Аравии я думала, что это случаность, ну не знаю, суперфутбольные страны они вряд ли обыграют, но всеравно приятно. Вперед.

марина к
admin
Онлайн

Юлия

5:0 с Саудовской Аравией…

Обзор первого тура чемпионата мира по футболу - 2018

Юлия ЛАРИНА

Такого количества иностранных гостей наша страна не видела со времен Олимпиады в Сочи. «Атмосфера, конечно, невероятная», - рассказывают болельщики, уже не раз столкнувшиеся с гостями столицы. Для одних чемпионат мира — прекрасная возможность познакомиться с жителями других стран, с их культурой и традициями, а для других — насладиться ярким, красивым футболом. Чемпионат мира по футболу-2018 в полном разгаре, позади первый тур, а значит, можно подвести и первые итоги.

И начнем, мы, конечно, со сборной России, на долю которой выпало открытие турнира, - такова традиция. Надо сказать, что в этот день, 14 июня, подопечные Станислава Черчесова сделали все возможное, а быть может, и невозможное, чтобы праздник получился еще более ярким и даже незабываемым. Казалось, заполненные до отказа трибуны «Лужников» и давление родных стен никак не смутили наших футболистов, а наоборот, придали им сил. Признаться, мало кто ожидал такого результата, даже несмотря на невысокий уровень соперника — все-таки Саудовскую Аравия сложно назвать достойным конкурентом.

Тон матчу задал быстрый гол, забитый уже на 12-й минуте полузащитником Юрием Газинским. Радостный рев болельщиков со стороны трибун, празднующих первый гол чемпионата мира, и вот сборная Россия снова стремится вперед. Правда, первый тайм омрачился весьма неприятным событием как для нашей команды, так и для болельщиков. На 24-й минуте в ходе очередной атаке Алан Дзагоев получил первую на чемпионате мира серьезную травму, по всей видимости, исключающую его дальнейшее участие в матчах турнира. Замена - и на поле появляется полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев, как оказалось в дальнейшем, автор первого в мундиале дубля. На 43-й минуте в результате контратаки одним касанием Черышев оставил не у дел двух соперников и пробил в ближний верхний угол — 2:0. Так закончился первый тайм. Опасения болельщиков за возможный исход матча еще оставались, но не надолго.

Второй тайм начался достаточно спокойно, но затем игра переместилась на половину сборной России, что могло привести к голу в наши ворота, и даже поводы для волнения были. Тогда Станислав Черчесов принял решение укрепить опорную зону, выпустив Далера Кузяева вместо Александра Самедова. Заключительная замена в стане наших последовала на 70-й минуте, когда Федора Смолова заменил Артем Дзюба — еще одна замена, решившая судьбу матча. Уже на 71-й минуте, едва выйдя на поле, Артем забил третий гол. С этого момента итог игры стал очевидным. Остановились ли на этом наши футболисты? Конечно, нет. Концовка второго тайма и первого матча чемпионата мира просто взорвала трибуны, ибо на 91-й минуте четвертый гол саудовцам забивает Денис Черышев, а на 94-й - Александр Головин. Признайтесь, ожидали такого исхода?

Первая победа, разгромный счет, нераспечатанные ворота, дубль в исполнении Дениса Черышева — таков результат слаженной работы всей сборной России. Но, по традиции, следует назвать и лучшего игрока матча, коим стал 22-летний полузащитник Александр Головин. Хавбек ЦСКА самым активным образом поучаствовал практически во всех голевых атаках сборной, а также поставил жирную точку в этом матче, пробив со стандарта без шансов для голкипера Саудовской Аравии. Ну что же, недаром на Александра обращено пристальное внимание таких топовых клубов, как «Ювентус», «Барселона», «Арсенал» и «Монако». Оставим трансферные слухи в стороне и перейдем к сборным-фаворитам нынешнего Чемпионата Мира.

И 3:1 со сборной Египта

И все-таки пропустить такое радостное для нашей сборной начало второго тура мы просто не можем. Слышали за окном или из соседней квартиры счастливые крики болельщиков «Россия вперед»? Да, случилось настоящее чудо, команда России одержала вторую уверенную победу кряду на ЧМ2018.

Изначально сборная Египта представлялась куда более серьезным соперником, нежели Саудовская Аравия. Особенно учитывая появление в стартовом составе главного «фараона» Мохаммеда Салаха, которого ну никак нельзя было игнорировать на поле. Изменения коснулись и нашей сборной. С первым минут на поле появились Денис Черышев и Артем Дзюба.

Будем откровенны, первый тайм получился достаточно напряженным, команды играли на равных, периодически атакуя чужие ворота, что, впрочем, к забитым мячам не приводило. Все-таки победа в этом матче была, пожалуй, одинаково важна обеим командам. Ситуация изменилась в корне уже в самом начале второго тайма, благодаря автоголу Ахмеда Фатхи на 47-й минуте. А дальше больше. На 59-й минуте блестящая атака наших ребят привела к забитому мячу. Вновь отличился Денис Черышев. Охватившее российских футболистов состояние эйфории незамедлительно привело к третьему мячу, автором которого на 62-й минуте стал Артем Дзюба. А не сон ли это? Отдадим должное египтянам, играть они не бросили и даже заработали пенальти, реализованное на 73-й минуте Салахом — без шансов для голкипера наших Игоря Акинфеева. И до конца матча наши подобных ошибок не допускали. Счет 3:1 в пользу сборной России.

И немного о раскладах

Второй тур только стартовал, говорить о каких-то итогах еще рано, но небольшой предварительный расклад для сборной России вполне возможно представить.

Итак, две победы над сборными Саудовский Аравией и Египта плюс разница забитых и пропущенных мячей 8-1 на 99 процентов гарантируют российской команде выход в плей-офф. Почему на 99? Все-таки остается в голове вариант победы Саудовской Аравии над Уругваем и Египтом, а Уругвая над нашей сборной. Тогда сразу три команды будут иметь по шесть очков. Таким образом, победители группы будут определяться по разнице забитых и пропущенных мячей, однако и здесь статистика в пользу российских футболистов, все-таки 8-1 не шутка.

Фактически остается два вопроса: с какого места в группе Россия выйдет в плей-офф и кто же станет там нашим соперником? По всей видимости, стать нам очевидцами матча Россия-Португалия или Россия-Испания. Поболеем за наших?

P.S. На момент написания материала результат матча Уругвай — Саудовская Аравия оставался неизвестным.

Битва титанов закончилась ничьей

Возвращаясь к первому туру. Пожалуй, самым зрелищным матчем по итогам первого тура и по количеству ярких моментов, и по забитым мячам можно назвать встречу фаворитов группы В, а может быть, и всего чемпионата, - сборных Португалии и Испании. Впрочем, итог матча весьма закономерен, ничья — 3:3.

Матч начался с пенальти в пользу португальцев, который на 4-й минуте реализовал лидер сборной Криштиану Роналду. А кто-то сомневался? Правда, на 24-й минуте Диего Коста сравнял счет, видать, не без помощи руки, но этого не заметили. Ну а далее в течение всего матча игроки сборных обменивались голами в сторону чужих ворот. И тут, конечно, особый «привет» защитникам и вратарям, напрочь забывшим, где и с кем они играют. Больше других наошибался голкипер Испании Давид де Хеа. Именно он позволил слабеньким дальним ударом оформить дубль все тому же Роналду.

Сборная Испании, казалось бы, реабилитировалась во втором тайме, не просто сравняла счет благодаря дублю Косты, но и вырвалась вперед силами Начо на 58-й минуте. Казалось бы, вот он, переворот матча. Даже замены в стане португальцев не принесли должных изменений. Исход решен? Как бы ни так. Был на поле в этот день человек, совсем не готовый мириться с таким результатом — капитан португальской команды Криштиану Роналду, заработавший на 87-й минуте штрафной и реализовавший его на 88-й со стандарта. Первый хет-трик чемпионата мира и ничья в матче между Сборными Португалии и Испании.

И еще несколько слов о фаворитах

Остальные фавориты текущего ЧМ по футболу, среди которых эксперты и болельщики называли сборные Бразилии, Аргентины, и, конечно, Германии, первыми результатами, мягко говоря, не впечатляют. Но если первые две команды завершили свои матчи ничьей, то немцы и вовсе потерпели поражение.

Начнем с аргентинцев. Казалось бы, ну разве может сборная Исландии противостоять великому и ужасному Месси? Как оказалось, может. Впрочем, к чудесам от этой команды уже не привыкать, стоит вспомнить Евро-2016, где Исландия произвела фурор, добравшись до 1/4 и только там уступив французам. Вот и здесь подопечные Хеймира Хадльгримссона вновь демонстрируют волшебство.

Счет на 19-й минуте открыли аргентинцы. Серхио Агуэро, находящийся изначально в тени, стоя спиной к воротам, прокинул мяч чуть вправо и с разворота ударил точно левую «девятку». А что исландцы? Спустя четыре минуты ответный гол — 1:1. Собственно таков и есть итог матча. Но есть одно но — отраженный пенальти в исполнении самого Месси голкибером сборной Исландии. А что, может и новый фаворит чемпионата мира.

Не сложился первый матч и у сборной Бразилии, получившей достойный ответ от Швейцарцев. Счет все тот же — 1:1. На 20-й минуте счет открыли бразильцы и сохранили такой результат до окончания первого тайма. Но уже во втором тайме счет сравнял Стивен Цубер. Для швейцарцев итог весьма симпатичен, а вот для Бразильцев — не очень.

Неудачниками первого тура смело можно назвать одного из главных фаворитов — сборную Германии. Поражение от мексиканцев со счетом 0:1 — настоящая сенсация. Смело можно сказать, что у немцев не получилось ровным счетом ничего, а поражение с таким счетом, пожалуй, даже везение.

И в заключении несколько фактов

Корреспонденты «УВ» отобрали несколько наиболее интересных фактов первого тура ЧМ2018.

- Самым результативным матчем по количеству забитых мячей стало противостояние сборных Португалии и Испании — 3:3;

- Первым разгромом на мундиале стала победа сборной России на матче-открытии — 5:0;

- Первый хет-трик чемпионата мира принадлежит капитану португальцев Криштиану Роналду, и ему же первый реализованный пенальти;

- Есть у нас и первый автогол, забитый игроком Марокко на 95-й минуте (Марокко-Иран — 0:1);

- Ну а первая красная карточка на счету колумбийца Карлоса Санчеса (Колумбия-Япония — 1:2).

admin
Онлайн

Супер! Как-будто сам побывал на нескольких матчах! Спасибо, Юля!)

admin
Онлайн

Роналду уже 4 гол забил на ЧМ!

марина к

Во дает Юлька, моя Ларина, не зря я к ней так была любопытна, офигительный пост, молодца, я даже не знаю, что и сказать больше. Юлия, вы профи, как журналист. Здорово!. Откуда вы так разбираетесь в футболе, убила наповал, просто убила, я в нокауте пребываю. Aмбициозное и шебутное  дитя выдает по полной программе, шурует, девка отличная, мне похоже надо в дом престарелых.

Юлия

Если вдруг кому интересно, вот такое творчество выйдет завтра в нашей газете))

Ирина С

Спасибо, Юлия коротко и ясно, для таких профанов в футболе как я.

А то в субботу лечу из Австрии в Москву к сестре по FAN ID в безвизовом режиме, а муж у неё спортивный обозреватель, поэтому стыдно быть совсем не в теме.

Юлия

Мы в редакции договорились каждую неделю такие штуки писать, буду и с вами делиться)

admin
Онлайн

Отлично! Будем ждать футбольных репортажей, коль в гимнастике пока затишье)

admin
Онлайн

Фух! Португалия выиграла 1:0 у Марокко. Очень напряженный матч получился.

admin
Онлайн

марина к

Мне сегодня удалось посмотреть только матч Испания-Иран днем, потом я была занята до поздна, я думала Испания банально разгромит Иран, и будет неинтересно, я этой команды вообще не знаю, ан нет, фигушки, команда Ирана прекрасно играла, было напряжно, они молодцы, дали бой, счет 1:0 в пользу Испании, но выиграли испанцы с трудом, как ни странно.

Другие матчи, к сожалению не смогла, мне очень хотелось увидеть Франция-Перу, счет я знаю, в записи уже не то.

марина к

Зато Хорватия наподдала жару, во дают. У меня хватит сил только посмотреть лучшие моменты матча, на большее я сейчас не способна. Что с Аргентиной то? Во бы нам так с Уругваем через три дня. Shock

Юлия

Я думаю, Марин, что нашим и уругвайцам совсем нет смысла выкладываться на полную катушку в матче друг с другом. Как раз тут можно нашим с составом немного поэкспериментировать. Обе команды итак уже вышли в плей-офф, а вот дальше будет...опа. Ведь там Испания и Португалия. Если, конечно, португалы Ирану не проиграют, а такое вполне возможно после матча Испания-Иран. Тут и не поймешь, на кого нам лучше выйти, все три команды показали себя с очень хороших сторон, опять же глядя на матчи Испания-Португалия, как я выразилась, "битва титанов" и Испания-Иран, где иранцы показали, что совсем не хотят вылетать из турнира. Будет очень интересно. А пока болею все-таки за Португалов и Исландцев)))

admin
Онлайн

И не жалко тебе, Юля, бедного Месси?))

Юлия

Ром, не знаю почему, но никогда не испытывала симпатию к Аргентине и тому же Месии, а также к Бразилии. Кайф. помню, невероятный поймала, когда на прошлом ЧМ Бразилия без медали осталась, проиграм с каким-то фантастическим разгромом Германии, а затем и Голландии, если не ошибаюсь. Я всегда очень любила игру немцев, но тут осечка вышла с Мексикой. Но есть мысль, что "немецкая машина" медленно разгоняется... А так португалы с Ронлду)))

admin
Онлайн

Аналогично, Юля. Затрудняюсь сказать, почему я не фанат Месси, но точно знаю, за что не перевериваю Неймара). То ли дело - Роналду))). Хотя некоторые и от него не восторге:

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра рассказал, как однажды сходил на обед в гости к португальцу Криштиану Роналду.

«Хочу дать всем совет: когда Криштиану приглашает вас на обед к себе в гости, просто откажитесь, – приводит Daily Mail слова француза. – Он сказал: «Патрис, пойдем ко мне после тренировки». Я пошел. Я был очень уставшим, а на столе были только салат и простая курица. Я думаю – ну ладно. Да, еще была вода, а не сок. Мы начали есть, и я думал, что после этого принесут мясо. Но ничего не было.

Он закончил есть, встал и начал играть с мячом, показывая свою технику. А потом сказал: «Пойдем поиграем в два касания». На что я ответил: «Можно мне доесть»?» – «Нет-нет, давай играть в два касания».

Мы стали играть в два касания. Потом он предложил: «Пойдем в бассейн поплаваем». Я такой: «Ну, окей». Потом были джакузи, сауна. И я был готов.

Я его спросил: «Криштиану, почему мы пришли сюда? Потому что у нас завтра игра или просто поесть?».

Так что я всем советую: когда Криштиану приглашает вас в гости, не ходите. Просто откажите этому парню. Он машина, он не прекращает тренироваться».

))))

Ирен

А мне Роналдо нравится. Красавчик. Здоровый, техничный, с огромной мотивацией на победу. Видно, что пашет как лошадь, ведь таки ему уже 33 года Wink Месси размазня, Неймар на барышню кисейную похож, падает вечно как подкошенный, меня аж бесит он Big smile Big smile Салах какой-то грустный, как будто заплачет. Пока для меня фаворит Испания, Португалия, Германия может еще показать себя, Сенегал мощные ребята. Я с детства, так как наша команда России не выходит на Чемпионаты Мира всегда болею за Хрватию. Нравятся братья славяне. Понятно, что болею за Россию. Иран и Мексика это открытие Чемпионата. Мексика темная лошадка, сказали они будут чемпионами. 

У нас в Ростове иностранцев тьма, в центре когда идешь кажется, что в другом городе, так как много туристов и бразильцы, швейцарцы, граждане Саудовской Аравии, колумбийцы, аргентинцы, короче кого только нет. Удивили швецарцы Big smile Big smile У нас строили заново Ворошиловский мост, ввели его в эксплуатацию к Чемпионату Мира и швецарцы его обссали, обрыгали, передрались по пьяни. Короче показали себя как-то не с лучшей стороны. Понятно все лояльно к этому относятся у людей праздник Big smile Big smile Идем как-то а из кустов швейцарец пьяный и весь помятый выходит и шатается, ну что поделать человек отдыхает Smile Бразильцы веселятся, у нас очень много в городе, но они более прилично отдыхают Smile

У нас полицейский показал мастер класс

https://www.youtube.com/watch?v=vvorFvRP_Ss

admin
Онлайн

Читаю Ваш пост, Ирен. Потом че-то отвлекся и продолжил не с того места, где остановился. В итоге получилось: "Пока для меня фаворит Испания, Португалия, Германия может еще показать себя, Сенегал мощные ребята. Я с детства, так как наша команда России не выходит на Чемпионаты Мира всегда болею за Хрватию. Нравятся братья славяне. Понятно, что болею за Россию. Иран и Мексика это открытие Чемпионата. Мексика темная лошадка, сказали они будут чемпионами." 

Тут кусок выпал, продолжаю чтение: "Удивили швейцарцы (ну да, думаю, еще бы - с самой Бразилией вничью сыграли)....  У нас строили заново Ворошиловский мост, ввели его в эксплуатацию к Чемпионату Мира и швецарцы его обоссали, обрыгали, передрались по пьяни. Короче показали себя как-то не с лучшей стороны."

Нифигасе!!! Потом перечитал, и всё встало на свои места  Smile

admin
Онлайн

А швейцарцы не перестают удивлять! Ведь проигрывали 0:1, но вырвали победу на последних минутах у Сербии 2:1! Молодцы! Но я теперь всерьез опасаюсь за Ворошиловский мост...)

Ирен

Мы больше за сербов болели, но швейцарцы молодцы. Заслуженно победили. Ворошиловский мост отмоют, у нас теперь нашествие мексиканцев Big smile Big smile Они голые по Ростову ходили, у нас сегодня жара +37 Big smile Сегодня игра Южная Корея Мексика в Ростове. Как они сейчас играть будут не представляю. Жара просто ужасная. Президент Южной КОреи в Ростов приехал на игру. Я вообще за Мексику буду болеть.

марина к

Больше всех мне нравится мой муж, хотя иногда он меня подбешивает(я его тоже), второй в рейтинге Василий Лановой, третий Ричард Гир за все, многолетняя симпатия, четвертый  на данный момент Криштиану, дочь велела, хотя он и выбивается из когорты, пятый Роберт Де Ниро за Однажды в Америке, шестой  Джонни Депп за ....поди же ты, Однажды в Мексике и Шоколад, седьмой под вопросом,  восьмой Иван Жидков за театр, роли, обаяние и ведущего в фильме"Фронтовая Москва..", девятый, извините, Патрик Паттисон, я обожаю сагу о вампирах, Сумерки и далее, как дитя, раз пять смотрела, десятку замыкает под вопросом, не знаю кто.

Вне времени тот же Василий Лановой, Джек Николсон, Энтони Хопкинс и, разумеется, Дастин Хоффман.   Аль Пачино я просто не очень люблю. Мартин Фримен. О чем это я. Smile

admin
Онлайн

Я так понял — о швейцарцах)

Отправить комментарий
Смайлы
:):D:bigsmile:;):p
CAPTCHA
Вопрос для проверки. Если не хотите его видеть, зарегистрируйтесь - это просто.