Чемпионат мира по спортивной гимнастике 2018

Юля
Зарег.: 23/08/2014

Ира, вы про Валерия Люкина говорите? Который эмигрировал в США в начале 90-х? У него еще дочка Настя Люкин за Штаты выступала. Или это какой-то другой Лукин?

Я так и помнила, что бразильцев кто-то известный взял тренировать, только забыла кто именно))

Ирина С
Зарег.: 07/06/2018

Да Юль он самый, Валерий Лукин, который эмигрировал с семьёй в Америку, воспитал дочь чемпионку, а заодно и поднял женскую Американскую гимнастику на недосягаемую высоту. Настя Лукина как раз была образцом спортивной гимнастки, где сильная техническая сторона не мешала элегантности и чистоте линий, ее спокойно можно было спутать с художницей так она красиво двигалась.

https://youtu.be/_CkcExfaNKQ

https://youtu.be/TS1qcB0_DNU

Сам Валерий был сильным советским гимнастом и примечателен тем, что первым на вольных исполнил как раз тройное сальто на официальных стартах ещё в далеких восмедесятых.

А меня заинтересовала одна канадская гимнастка, которая на бревне выполнила чисто «вертолет» из художественной гимнастики, первый раз такое вижу, могла бы тоже зарегистрировать под своим именем! См на 51:30 

https://youtu.be/qF1zolSxpJY

А на этом ЧМ подали заявки 7 гимнасток на исполнение именных элементов, в том числе и Симона Байлс прыжок с сумашедшей базой 6.4

https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.gymnastics.sport%2Fsite%2Fnews%2Fdisplaynews.php%3FidNews%3D2262%26fbclid%3DIwAR2VaG8zkm8X4Xm20sPDr5NAGc8OTAExzgpwYv10OAoK81fsGsDVNV3l2is&post=-4153493_194627

Юля

Мама Насти Люкин - художественная гимнастка Анна Кочнева)) Настя и внешне похожа на маму) Так что неудивительно, что она была как художница - тут и мамины гены, и школа. Валерий с женой, наверное, могли бы сделать дочку и художественной гимнасткой, но, по счастью, выбрали спортивную, где Настя смогла полностью реализовать свой потенциал, взяв главную олимпийскую медаль в Пекине-08 (одновременно с Канаевой))

марина к
Зарег.: 23/06/2013

Я с ОИ 16 так отошла о спортивной гимнастики, абсолютный ноль без палочки, а всегда следила. Диалог ваш прочитала, посмотрела правда текущие ссылки по диагонали, ничего не знаю, такое ощущение, что вы говорите по китайски.

Что Алия и Симона возвенулись или собираются где-то слышала. До ОИ 20 меньше двух лет, а я не в теме, никого кроме Верняева Олега, ои чемпиона на брусьях,  не знаю, еще Лариса Иордаче, прекрасная рымынка.  Кто сейчас в тренде? Можно ссылки на русском, для профана, чтобы понять английский, мне нужно просить, чтобы говорили медленнее, я много не понимаю, тем более здесь не бытовой язык, а специфический.

Учимура, понятно ьез слов, Нагорного знаю. Кто такая бельгийская Нина и Диана, хоть мордой об стол, и кто там в шортиках?

Юля

DERWAEL Nina (BEL) - у нее очень сильные брусья, может взять золото в финале. Также поборется за медали в многоборье (квалифицировалась с 4-м результатом)

Варинская Диана - пока единственная украинская гимнастка, способная навязать борьбу сильнейшим. На прошлогоднем ЧМ была 14-й в многоборье и 6-й в финале брусьев; в этом году в хлам завалила свой коронный вид брусья и пролетела мимо всего.

"В шортиках" ELKEKY Jana (QAT) - единственная представительница страны-хозяйки ЧМ, слабенькая гимнастка, примечательная разве что неспецифическим для СГ фасоном купальников)

Ирина С
марина к

Смотрю! Спасибо, какая-то китаяночка на брусьях, ура. У меня море времени на данный момент.

марина к

Во я дошла, зациклилась на бытовухе, не знаю, что ЧМ идет, мОрок какой-то, со здоровьем некоторые проблемы. Байлз сигает. Так интересно, Америку открываю для себя. Во дура то. Не могу понять, кто комментит. Лидия Иванова обычно в паре комментирует, здесь ее нет, она субъектиная жутко, но  прикольная, я по ней скучаю.

марина к

Симона и Аия а брусьях....Симона очень энергичная и корявая на брусьях, Алия плавная и красивая, но кажется попроще, не знаю, но обе удивили, сильно.

Ирина С

Симона и Алия достойно вернулись. Алия после родов, в спортивной гимнастике редкое явление, ей надо ещё восстанавливать техническую базу, чтобы конкурировать на крупных стартах. А Симона как сигала свою сумашедшую акробатику так и сигает, как и не уходила... Добавила сложности на брусьях и на прыжке теперь ее вообще вряд ли кто то догонит, корявая не корявая, за это снимают, но  мизер по сравнению с базовой трудностью ее упражнений.

Китаянки непривычно слабые, румынки, британки исчезли из фаворитов, как то не весело.

У юношей вчера все было куда живее, получила истинное удовольствие от их финала.

марина к

Некорректный пост о Симоне, убран.

Юля

Ира, вы на Матче вчера девушек смотрели? Что там Голоцуцков, не достебывался до гимнасток по поводу лишнего веса? В прошлом году сколько раз показали Элизабет Блэк, столько раз он сказал, что она крупная и надо вес сбрасывать (тем не менее канадка взяла серебро в многоборье, и никакие закидоны комментаторов не помогли россиянке Ереминой ее обойти). Аж интересно, как он на Алию отреагировал.

Я вчера эфир не смотрела, вечером только результаты увидела. Американки впереди с огромным отрывом, ну кто бы сомневался)) Согласна, у парней все гораздо увлекательнее)

Ирина С

Нет Юль, я на YouTube смотрела, ссылку Марине скинула, она хотела с русскими комментариями...

Справедливости ради надо заметить, что Алия даже с перевесом смотрелась элегантно на фоне большого количества участниц, школу как говорится не пропьёшь... 

Но она только набирает обороты после родов и вызывает уважение ее несомненно сильное качество -умение показать на ответственных стартах свой максимум. Если травмы не помешают она ещё может проявить себя, подтянув техническую базу упражнений.

Лучшие моменты вчерашнего командного многоборья

https://youtu.be/s2zjuPbntyI

Ирина С

https://youtu.be/LdPvjfSDBcQ

Невероятный по красоте финал личного многоборья у мужчин.

Это самая трудная медаль, которую только можно заработать у гимнастов, уж очень высок уровень современной мужской гимнастики. И что удивляет, чистота исполнения, как будто мужчинам важнее красивые линии, втянутые колени и вытянутые стопы?!

После трёх видов лидировал с отрывом в 1,5 от китайца и 1,8 баллов от американца Олег Верняев. Сегодня уже без модной растительности был предельно собран и я уже поверила, что вместе с бородой Олег сбрил и все ошибки, допущенные в квалификации и травмы его больше не беспокоят. Но по видимому плечо и не дало ему выполнить в свою силу перекладину. Еле дотянул упр до конца и даже не смог толком оттолкнуться на соскоке, падение, а с ним и надежда на медаль испарилась. 

А у оставшихся пятёрки лидеров после 5 снарядов были такие плотные результаты, что было понятно, кто выигрывает последний вид перекладину, тот выигрывает соревнования.

Но по иронии судьбы оценки оказались ровными и самая высокая оценка из всех у китайца Санвея, который до этого был пятым, но ее все же не хватило до пьедестала.

Американец дрогнул допустил грубые ошибки и скатился на 5 место, а наши мальчики не подвели, хорошая спортивная злость о возможно упущенной золотой медали в команде вчера, помогла им вместе встать на пьедестал, красавцы!

Второй китаец с труднопроизносимой фамилией тоже дотерпел, прошёл без ошибок все 6 видов и заслуженно второй.

Юля

Парни молодцы, конечно))) Артур, видать, и правда разозлился за сорванное золото в командном, как вы и говорили, Ира) Вообще Далалоян везунчик по сравнению с другими сборниками. Быстрая карьера у него получилась. Он ведь всего только с прошлого сезона выступает на м/н уровне? А уже в этом году стал ЧР, а теперь и абсолютным ЧМ.

Китайцу немного не повезло, ему бы в последний доскок точно встать - и все. Но не судьба)) Кстати, хочу сказать, россияне могли бы поучиться у Сяо выдержке Wink В командном из-за пяти сотых прям массово развели сырость при всех, мужики блин с горой бицепсов. На китайчика вчера смотрю, он же вообще ничего по баллам не проиграл - и ниче так, расстроен, но бодрячком держится, фотается, улыбается даже. Вообще Сяо на этом ЧМ по-человечески поживее выглядит) В прошлом году такой был бука неприступный)) А вот Кензо из Японии наоборот, всегда цвел как весенний сад, а сейчас что-то почти совсем улыбаться перестал.

Ира, не подскажете мне по поводу Кензо Шираи? У него же сумасшедшая база в вольных была, и большая разница в оценке по сравнению с соперниками. А сейчас он получил баллы того же порядка, что и другие. А что произошло - что-то недоделал Кензо? Или изменения в правилах понизили стоимость его комбинации? Я не сильно разбираюсь в этих их вертушках, визуально не могу оценить.

В финалах вольных все равно буду за Кензо болеть, симпатичен мне этот спортсмен. На кольцах - за Игоря, на брусьях - за Олега, на коне - за Давида. На коне рулит Уитлок, и тот же Сяо, так что, если реально смотреть, любая медаль для Давида будет успехом.

Ирина С

Насчёт выдержки парней поддерживаю, ничего в этом зазорного нет, после соревнований нужно выплеснуть эмоции, нельзя так долго их держать в себе, им же ещё в финалах отдельных видов выступать. Проиграть какие то сотые куда обиднее, чем с привычным отставанием на пол балла, а то и больше.

А нам болельщикам ведь все мало, на ОИ радовались серебру в команде, а теперь расстраиваемся и критикуем из за упущенного золота. 

Они проделали огромную работу на пределе концентрации и впервые с 1999 выиграли золото в личном многоборье. А две медали  вообще с далеких советских времён... Тем более, что так глупо упустили его в командном и самое приятное, что в личном лучше оказался Артур, не так будет винить себя за глупость, допущенную на брусьях, выступая за команду.

А Кензо теперь нет повода цвести, он не смог удержать титул, который так долго был в руках японцев.

И вообще далеко от пьедестала лишь седьмой, новые правила ему не на руку, как я поняла выросла оценка за исполнение, техническая стоимость многих сложных элементов теперь понизилась чуть ли не на пол балла, по этому оценки у всех стали значительно ниже, не только у японца...

А медаль любая для любого финалиста из первой пятёрки будет успехом, очень высок теперь у всех мужчин технический уровень и очень чистое исполнение в отличии от девушек, результаты плотные, так что борьба предстоит не менее захватывающая!
Юля

У парней просто цепная реакция получилась: кто-то первый прослезился, а дальше, как зараза, пошло на всю команду)) Не, Ир, я не поддерживаю. Эмоции эмоциями, но слезы разочарования во всеувидение это совсем не то, на что хотелось бы смотреть в их ситуации. Ладно, я бы поняла, при равной борьбе остались на 4 месте, обидно. Я бы поняла, если бы, будучи явными фаворитами, из-за глупой ошибки упустили золото, обидно. Но тут вы меня простите, столько подарков от китайцев и японцев, и взять разреветься, что чуть-чуть до золота не дотянулись. Не дотянулись, значит не ваше пока что.

А нам болельщикам ведь все мало, на ОИ радовались серебру в команде, а теперь расстраиваемся и критикуем из за упущенного золота.

Да кто ж их критикует из-за упущенного золота, они сами на себя это золото раньше времени повесили, а не надо было. Вот именно что сто лет не получали вообще ничего, а тут плачут, что серебро, а не золото. Как будто серебро им уже не медаль. Ну я не знаю)

А Кензо теперь нет повода цвести, он не смог удержать титул, который так долго был в руках японцев.

Да кто его знает, он и на квалификации был какой-то непривычно "задумчивый". Но раз правила не в пользу Кензо сыграли, значит, вины его нет. Кензо и так останется в истории со своими четверными пируэтами)) Не всем же быть Кохеями Учимурами)

марина к

Записи не с ЧМ.

Нина шустрая, неплохо, только она в стойке на брусьях не вертикальна, немного под углом, попа слегка отклячена. Перепутаны ссылки на Диану и Нину, никак не могу переставить, смотрите наоборот, Диана вверху с вольными, Нина и брусья внизу, шортики на месте, у меня без музыки.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=80&v=H3HNqOQTeuc

Шортики мне не понравились, они хороши были бы для высокой гинастки с длинными ногами, например, для Хоркиной. А здесь небольшая девочка, шортики укорачивают ноги.

https://www.youtube.com/watch?v=hveS-z-JRjM

Диана интересная, очень растянута, как в ХГ, ноги выгибаются в другую сторону, как у Саши Солдатовой, красивые вольные.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=-nktuoHZia0

Ирина С

Завтра финалы в многоборье у девочек, посмотрим кто себя ещё проявит кроме Симоны. 

Очень хочется красивой гимнастики, к сожалению с такими балетными данными, как у Дианы, в лидерах девушек нет. Такие как раньше были Настя Лукина (см ссылки выше) или Хоркина.

марина к

А я не смотрела мужчин, со второй смены сегодня, и завтра тоже. Ир, дайте ссылки. И на прямую трансляцию завтра, если будут окошки в работе, гляну.

Ирина С

Марин завтра Матч Арена будет опять транслировать с 16 по Москве.

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fmatchtv.ru%2Fgymnastics%2Fmatchtvvideo_NI913129_translation_Chempionat_mira_Muzhchiny_Mnogoborje_Final&post=-4153493_194607&cc_key=

А я в YouTube смотрю

https://youtu.be/LdPvjfSDBcQ Мужчины личное многоборье
https://youtu.be/qF1zolSxpJY Женщины командное многоборье
http://www.alkass.net/alkass/live.aspx?ch=four А это арабы каждый день с 16:00 транслируют Live
марина к

Спасибо, Ир. Smile

Ирен
Зарег.: 29/08/2013

Артур Далалоян красавчик!! Молодчина Crown Innocent Никита Нагорный гордость Ростова, земляк! Бронза хороший результат Smile Молодцы наши мальчишки!! 

https://www.youtube.com/watch?v=FZ1mAFEC9LM

марина к

Никита ростовчанин? Поздравляю вдвойне!.

марина к

Артура посмотрела, хорош, и перекладину сделал здорово, мощно, ноги по струночке, стопочки вместе по стрелочке, молодчина,  и внешне на мой вкус, вот бы такого мальчика в зятья, лицо красивое, но без глюкозной смазливости. Поздравляю!

марина к

Да он абсолютный чемпион, Артур, вот это да!!! Ну я то все проглядела, а вы, Ира и Юля, все смотрели, трындели, а про Артура Ирен сказала по финалам, а что он абсолютный только случайно узнала, я клуха, но вы, девки, тоже не лучше. Валерий Люкин, Валерий Люкин...

Ирина С

Марин, если вам на самом деле интересно, дочитывайте комментарии до конца, там все о результатах есть и ссылки тоже.

А «трындели» мы по существу, уж очень большой рывок в последние годы американские девочки сделали в техническом плане в отличии от остальных традиционно сильных школ китайской, бывшей Советской, румынской и британской, где явно наблюдается тенденция на спад. А мужчины наоборот прибавили, при чем во всех странах и не только в технике, но и в чистоте исполнения.

И на счёт Семьи Лукиных, они очень повлияли на развитие женской гимнастики в Америке, эмигрировав туда в 90ые, а сейчас резко выросли результаты у Бразильской команды (в прошлом совсем не гимнастической страны) и, как выяснилось, теперь они тренируют там. 

А это Настя Лукина олимпийская чемпионка 2008, как говорится почувствуйте разницу...

https://youtu.be/TS1qcB0_DNU

https://youtu.be/LzS8OohiTfc Здесь она с папой после прыжка

https://youtu.be/_CkcExfaNKQ

Юля

Чистейшая работа у Насти! А стопы!  Просто потрясающе!

марина к

Ир, мне не просто интересно, я помню, как Корбут делала петлю, не из интернето-ютубов, а по телеку пузатому рекорд, помню, и как ревел Мюнхен из этого телека,  и хорошо помню, как я в детстве ненавидела Турищеву, я помню ошалевшие глаза в принципе спокойной Елены Давыдовой, когда она обыграла Надю Команэчи в 1980-м в абсолюте, я помню Хоркину, принцессу гимнастики вообще, и просто фейерверк  брусьев. Я помню сломленную Вику Комову в Лондоне, которая проиграла абсолют Гэбби Дуглас. Но к ХГ я подохладела как-то , но не покинула, а на спортивную забила 2 года как, совершенно не знаю, почему. Ваш диалог меня заинтересовал.

Там где-то ниже Юлька намекает на формы Алии Мустафиной, Алия, как законсервированная, она никогда не была жилистой глистой, такая и сейчас, в форме, но нетщедушная, и взгляд у  нее, как и прежде, как у стрелка на полигоне.

Ирина С

Алия это тот тип спортсмена в принципе, которая рождена побеждать, это в крови, этому не научишь, поэтому она и держится так долго. Многие ее соперницы более талантливые, но с сопливо слезливым характером уже давно сошли с дистанции...

марина к

Да это же Люкин, абсолютная чемпионка Пекина, не чувствкую я никакой разницы, я просто забыла, что она Лукина, наши СМИ ее замалчивали, оно и понятно, не знаю я ее, как Лукину, но это плохо, что забыла, как сыр рокфор.

Ирина С

Марин, если вы многоборье девушек этого ЧМ посмотрите, когда в инете запись появится, то поймёте о чем я пишу.

Лукину Настю привела в пример только потому-то она выросла в тех же условиях, что и нынешние чемпионки Америки и лидеры нынешней гимнастики.

Только папа ее был и есть тренером со старыми советскими традициями, которые слава богу до сих пор не растеряны. Это сразу видно по Российским и Украинским девочкам, которых ещё можно увидеть на крупных соревнования (к сожалению Белоруссок спортивниц и девочек других известных республиканских школ уже нет).

Они развиты по-другому, более гармонично, не перекачены, как большинство нынешних лидеров с полусогнутыми коленями и стопами утюгами, никогда не стоящими у станка, c раздутым мышцами культтуристок и разболтанными руками и ногами, которые сильно бросаются в глаза на всех снарядах.

Вот и Настя по другому выучена, видео 2008 года, технически она не намного отстаёт от нынешних( а ведь прошло уже 10 лет), а красота тела, элегантность в исполнении несравнима ни с одной современной гимнасткой. 

А гимнастика изначально предполагала красивое атлетическое развитие: силы, гибкости, растяжки и красоты линий. Теперь у женщин этого нет.

У мужчин как раз все по другому, даже «корявые» негимнастические страны здорово подтянулись в смысле чистоты исполнения упражнений и в то же время новых силовых и акробатических элементов и связок. Их смотреть куда интереснее.
Точно как вы пишете, нечем девушкам теперь удивлять. Женственность потеряли, а технически мужчины все равно круче?!
марина к

Да поняла я уже все, Ир.  У меня проблемма, я пристраиваюсь к внешности Симоны, она уже давно и надолго, если честно, хочется чтобы гимнастка была хотя бы симпатичной, Симона привела себя в порядок по самой верхней планке, но вообще-то ее внешность только на любителя. Она это преодолела. Только я абсолютно уверена, я знаю, американцы белые, будут трубить что угодно, но на успешной Симоне никогда не женится ни один белый американец, разве что за большие деньги. Они все играют в толерантность, но к черным относятся брезгливо,  мужчины любят мулаток, они красивы. Симона, есть ли у нее молодой человек, не знаю такого камикадзе, она внешне, если мягко не очень, а если на прямую, страшна, как смертный грех. Но она очень талантлива.

Ирина С

Марин, новое поколение женщин в Европе, а тем более Америки на замужестве не заморачиваются, многие очень успешны, зарабатывают на порядок выше мужчин и живут в своё удовольствие.

И зачем ей белый или чёрный, вообще любой американец?,  у неё после такой карьеры от рекламных предложений по всему миру отбоя не будет и как раз внешность для этого подходящая, чем экстравагантнее, тем лучше.

Так что не думаю, что жизнь ее на спорте закончится.

марина к

У Артура с китайцем Cяо баллы одинаковые в многоборье, почему победа у Артура?  Я рада, конечно, но почему? Любимая песня папы, ему за нее подарили полное собрание Шолохова, пел он ее на конкурсе в молодости, меня еще долго потом не было, я поздняя дочь. Я слова подзабыла, хотя папа ее постоянно напевал, скопировала из интернета. Эти ребята его напомнили, лапочки. Ну и muculus biceps brachii!!! Smile

Если бы парни всей земли
Вместе собраться однажды могли
Вот было б весело в компании такой
И до грядущего подать рукой

Парни, парни, это в наших силах
Землю от пожара уберечь
Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых,
За сердечность встреч.
Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых,
За сердечность встреч.

Юля

О а что это за самоварчик такой прикольный у них на фотке? Это за 1 место такой дают?

Ирина С

Это кубок, такой формы раньше часто давали в разных видах спорта, сейчас реже.

Юля

Ира, все, поняла)) да, немножко другой формы кубки привыкла видеть)))

Ирен

Хорошие парни Laughing out loud Big smile Счастливы-е-е-е-е Big smile Love Crown Santa Santa Beer Beer Star Cash

Ирен

Хорошие парни Laughing out loud Big smile Счастливы-е-е-е-е Big smile Love Crown Santa Santa Beer Beer Star Cash

Юля

У Артура с китайцем Cяо баллы одинаковые в многоборье, почему победа у Артура?

А кстати да, какие в СГ критерии, не подскажете, Ира? Вроде исполнение там у них не сразу смотрят. В принципе Артур выиграл 4 снаряда, а Сяо только два, может, поэтому. Или худшие результаты последовательно отбрасывают? По 5 лучшим результатам тоже Артур выигрывает.

Вот тут что-то написано.

All-around Final

In case of a tie, in points at any place in the All-around finals, the ranking will be determined by the following criteria:

1.   The gymnast with the highest sum of the final apparatus scores obtained will prevail (i.e. add the total of the 5, 4, 3, 2, 1 of the highest final apparatus scores for men / the total of the 3, 2, 1 highest final apparatus scores for women

2.   If they remain tied, the highest total E-score by adding all apparatus will prevail

3.   If they remain tied, the highest total D-score by adding all apparatus will prevail

If they remain tied, the gymnasts will share the same classification.

Но блин я этих тонкостей даже с гугл-переводчиком не могу понять Sad

Ирина С

При равенстве оценок в многоборье, предпочтение отдают гимнасту, набравшему большую сумму по пяти лучшим снарядам у мужчин 
http://www.fig-gymnastics.com/publicdir/rules/files/e

но это по олимпийским правилам

По правилам для ЧМ оценка за исполнение на последнем снаряде, как пишут тренеры, в новых правилах исполнение теперь учитывают.

В случае Артура и то и то было выше, чем у китайца, так что заслужено.

Юля

Ир, похоже, что и тут, как по олимпийским правилам. Выдержка с критериями на английском была опубликована на сайте ФИЖ как раз к этому чемпионату. Я засомневалась в переводе слова "final", т.е. вот тут - 

of the highest final apparatus scores

- шла речь о высшей сумме 5 оценок, полученных в финале, или о высшей сумме последних 5 оценок.

Исходя из того факта, что золото отдали Артуру, первое толкование верное. Поскольку сумма оценок за последние 5 видов выше у китайца. А сумма пяти видов за вычетом худшего - выше у Артура.

Ирина С

То что по сумме пяти лучших оценок, как стоит в правилах, я знала, но ещё почитала обсуждения немецких тренеров. 

А они писали об оценке за исполнение на последнем снаряде, но она у Артура тоже выше, чем у китайца, поэтому я особенно и не парилась.

Ирина С

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fgym.longinestiming.com%2F2018%2FArtistic-13335%2Fen-us%2Fdefault%2FPhase%2FLive&post=-4153493_197632&cc_key=

Результаты  девушек Live обратите внимание на Difficulty : 6.600 Симоны на вольных в сравнении с другими участницами финала и так на каждом снаряде.

Ирина С

Финал в многоборье у девушек был предсказуем, но не настолько.

https://youtu.be/gISUOwW63xg

Симона сенсационно с двумя падениями на прыжке и на бревне выигрывает ЧМ все равно с отрывом в полтора балла только за счёт запредельно высокой базовой сложности своих упражнений, в табличке результатов под значком D

Ну а с Морган, как показала японка Мураками, бороться можно, у неё уже не такая особая сложность упражнений и вообще Морган на этих стартах выглядела не так убедительно как могла.

Удивила бельгийская Нина, хоть и на одну тысячную, но все же обошла Ангелину.

Перед последним снарядом Нина вообще была второй, а Ангелина третей.

Для бельгийской гимнастики это несомненный успех, так высоко девушки ее страны на моей памяти ещё не забирались. А Ангелина прошла в свою силу без грубых ошибок, помарка на вольных заступ за площадку и натопталась при приземлении на опорном прыжке, вот они 0,1 отставания от серебряной медали...

Юля

Какие плотные результаты женского финала, 2-6 места уместились в 0,2 балла!

Симона решила дать фору соперницам) чтоб не так все предельно предсказуемо было, хоть какая-то видимость интриги)

Нина - прорыв для Бельгии, она молодая, 2000 г.р., уже с медалями ЧЕ и ЧМ. Морган тоже всего 17 лет (2001г.р.), но в Штатах бешеная конкуренция, вытеснить могут запросто. Мне показалось, Морган сегодня подзажали на вольных. Так она их хорошо сделала. Я думала, обойдет японку, но нет. Из молодых можно отметить еще француженку Мелани. Второй год подряд заходит в топ-шестерку.

Ирина С

Симона могла ещё раз упасть, чтобы действительно дать фору, а так больше полутора баллов разрыв,  сомнительная фора. А остальная пятерка да, как я и думала каждая могла зайти в тройку при ошибках соперниц.

У японки база на вольных больше, хоть она хуже Морган по исполнению была, в целом оценка выше.

А француженка, это та которая со снопом на голове, да энергичная девушка, только тоже корявая, ну что же они хоть чуть чуть станком не займутся, ведь сразу большой плюс в исполнении. 

А ещё меня бельгийки своими постановками на вольных удивили, особенно вторая, та которая не Нина, она там вначале записи с современной хореографией, но такая забавная.

Юля

Да куда ж еще фору Big smile Уже и на прыжке, и с бревна, и на вольных заступ сделала, с брусьев только грохнуться осталось)))

Мураками прошлогодняя чемпионка в вольных, да, база у нее повыше на несколько десятых. Но визуально мне  Морган больше понравилась, наверное, из-за лучшего исполнения. Морган что-то кричала, когда увидела свою оценку за вольные. По-моему, возмущалась.

Нина на вольных тоже отжигала, под "Я тебя никогда не забуду" - это же она была? С такой экспрессией сделала композицию))

марина к

Симона для меня, это преодоление самой себя, меня жуть берет от нее, но как-то надо себя преодолевать. Мне кажется,  на сей раз обе непримиримые, причудные до предела, обе Ирины ХГ дружно бы и рядком, как на грядке, шлепнулись бы в обморок от Симоны, появись она на ковре художественной гимнастики.

В позу лотоса и ОММ.

Отправить комментарий
Смайлы
:):D:bigsmile:;):p
CAPTCHA
Вопрос для проверки. Если не хотите его видеть, зарегистрируйтесь - это просто.