Чемпионат Европы по художественной гимнастике-2013 в Вене

admin
Зарег.: 02/06/2011

14,350 у Галкиной за обруч (потеря за ковер)

Галина

Ну а как же Мамун спотерями за ковёр на пьедестале оказывается??? Вопрос, конечно, риторический...)))

Татьяна
Зарег.: 22/02/2013

Как говорила Татьяна Таросова: 'падение не мешает победе'. Так и здесь потеря потере рознь. Но судейство оставило очень много вопросов.

admin

Филановски мяч - 17,100

admin

Станюта обруч 18,133

admin

Ривкин мяч 17,533

Mars
Зарег.: 16/08/2012

Катя Галкина разорвала мне сердце... Пойду за валидолом)))

admin

Дурунда обруч 17,483

admin

Юсифова обруч 16,900

admin

Филоу мяч 17,383

admin

admin

Oksana
Зарег.: 31/08/2011

Мазур и Максименко вскочили на подножку уходящего в финалы поезда в своих видах) Молодцы девчонки!

Галина

Молодцы! Но судейство нерадует...

admin

Стартовые листы на 1 июня

admin

Результаты

longinestiming.com

admin

admin

Михал

В Холоне одни судьи-здесь другие...и уровень другой.Может быть в Израиле Кудрявцевой должны были дать под 19,а дали ниже.А сегодня здесь в Австрии вот так)Рад за Дашу Сватковскую-проявила себя,у нее только один вид и сделала она его на отлично,Яна хорошо начала и судьи дали понять кого они хотят видеть в лидерах,Рита Мамун опять нервничает,но я начинаю уже к этому привыкать,дальше думаю будет получше,по крайней мере грубых ошибок нет.Ане Ризатдиновой поменяли мяч прямо перед ЧЕ...не знаю даже что и сказать,но мелкие ошибки и некую нервозность видели все...Не понимаю,зачем это нужно было делать Дерюгиным?Вика Мазур молодец-взяла и попала в финал!)Про Максименко писать что либо бессмысленно-у нее старый набор элементов,новые она не учит(в отличае от Ризатдиновой и Мазур),не вижу за счет чего она может зацепиться за медали в личке.Марина Дурунда мне просто нравится и я очень рад за нее,молодец-два финала для начала не плохо!Жалко Лалу с Чаплиным,вне финала(((((Варвара из Греции просто хороша была с мячом,но чуток проиграла Максименко...Вот я считаю что Лала и Варвара выступили куда лучше Алины,но судьи посчитали по своему...Мелитина умница,рвется к медалям и вроде судьи ее поддерживают....Вообщем все с началом Чемпионата Европы!)

Венера

Опять начинаются оправдания безпринципному судейству. Если у Ризатдиновой вы заметили нервозность в мяче, то у Кудрявцевой это было заметно еще больше - судьи ей просто подарили целый бал вот и все. Сравнивать Максименко и Лалу с Варварой это все равно что мерседес и волгу. У двух последних нет никаких шансов. А старые наборы элементов есть у всех - каждая гимнастка имеет свой стиль. Слава Богу, что Мамун перестали одевать в купальники Канаевой - это ведь дешевый трюк. Кстати в этом сезоне самой стабильной гимнасткой является Ризатдинова - у нее меньше всего грубых ошибок и потерь за сезон и это надо признать. При новых правилах (см. интервью Шишковской) при потерях оценка за мастерство должна быть снижена значительно чего мы не наблюдали на протяжении сезона в отношении той же Мамун и Титовой, а Максименко всегда снимали 2-2,5 балла. Поэтому не стоит радоваться очередному судейскому беспеределу на ЧЕ.

Татьяна

Пока мы не видим карточку, спорить о том кто на сколько выполнил просто бессмысленно. А если кто-то считает, что оценки завысили или занизили может подать протест в ФИЖ.

Венера

Все эти карточки не имееют никакого смысла - у всех лидеров там написано элементов на 10 баллов, главное не что в карточке а как элементы исполняются и как судят. Посмотрите интервью Шишковской, она не понимает зачем ставить 18-19 баллов вчерашним юниоркам, и какое у них может быть мастерство? Мастерство может быть высоким после пары-тройки лет выступлений но никак не в первый сезон... Управжнение Сватковской технически сложное, но мастерства там максимум на 8,2-8,4.

Татьяна

Как раз очень важно, что в карточке и что по факту. Интервью смотрела и именно поэтому говорю, что без карточек никак. По поводу вчерашних юниорок и их мастерства, не ставить им высокие оценки из-за возраста это утопия, вырождение спорта.

sakyra172008

На мой взгляд, как раз у Ризатдиновой один и тот же набор элементов, все упражнение с мячом практически одни повороты и те которые она крутила и в прошлом году, ничего нового, кроме водички....А у Максименко в мяче появились новые, интересные находки, перекаты, броски. больше всех меня в этом году радует Мелитина) Она просто умница, столько инересных элементов, бросков, особенно в обруче. До этого ни у кого таких не видела

Венера

Вспомните упражнение с мячом Кабаевой Сиртаки когда она несколько лет топталась на одном месте с высочайшими балами, у каждой гимнастки свой стиль - главное исполнять качественно сбалансированную танцевальную программу а не гнаться за сложностью, тогда будет просто набор элементов.

Михал

Посмотрите обруч Кондаковой-все что могу Вам посоветовать.Есть еще обруч у Жени Канаевой под музыку Стравинского.У Бессоновой обруч был красивый...но все же лучше обруч Даши Кондаковой образца 2011 года.Куда там Максименко со своими старыми движениями,три кувырка и обруч на ногу-ой ой как сложно!Из года в год одно и тоже!В том же 11-м году она делала то же самое!)

admin

Видео

admin

Результаты (юниорки)

admin

Видео 1-го дня соревнований

admin

truba32

Прозевал,подскажите БЕларусь и Росия -выступали?

Михал

Видеть ошибки у Яны Кудрявцевой и не видеть ошибок у Ани Ризитдиновой,это странно...Девочки волнуются,это только начало чемпионата,сейчас основная задача для гимнасток это медали командного первенства и попадание в финал отдельных видов.В отдельных видах все начнется с начала,полученные до этого оценки онулируются и чего сейчас расходиться то?Все ваши любимые попадают в финал-и Нета и Сильвия,про которую здесь пишут,что она лучшая гимнастка планеты и что лучше ее только гимнастки Украины,Мелитина уже в двух финалах,все одни и те же фамилии,ничего нового...кроме Мамун,Кудрявцевой,Сватковской и Дурунды,эти девочки новые лица в гимнастике.Им могут помешать только Ризатдинова и Станюта,очень талантливые гимнастки.Наверное при определенных срывах медали могут достаться Митевой и Ривкин...Но сегодня главное это команды!

Венера

При любом исполнении ваши любимицы командой будут на первом месте в этом сомнений ни у кого нет уже много лет, соревнования уже давно утратили смысл относительно первого места - если ставитькаждый раз на 0,5- 1 балл выше чем положено соревноваться другим нет смысла если искуственно создается фора в 5-7 баллов за 8 выступлений

Галина

Абсолютно согласна! Сборная России сейчас весьма слабенькая, программы юниорские. Меня вот что поражает: Максименко делает много элементов, которые не делал и не делает никто в мире! Это должно цениться в любом спорте! Нов спорте, где решает всё человеческий фактор- справедливости не жди! Практически где бы не появлялась Алина, её очень горячо приветствуют болельщики, их же не обманут судьи! Мне искренне жаль российских гимнасток, талант которых губят. Очень "грязно" выглядет это "формирование общественного мнения" о том, что российские гимнастки лучшие. А российским болельщикам, если им действительно дороги их гимнастки, надо бы наоборот защитить их от судейского издевательства. Да-да! Постоянное завышение оценок- это издевательство над личностью гораздо большее чем занижение!

admin

Кудрявцева булавы 18,300

admin

Максименко лента 17,450

admin

Мамун булавы 18,200

Татьяна

Кудрявцева с Мамун сегодня на высоте!

admin

Ризатдинова лента 17,900

admin

Митева булавы 17,583

Рупрехт лента 17,133

admin

admin

Ривкин булавы 16,833

Михал

Белорусски то перед последним видом третьи!Ого,какие молодцы!

admin

Филановски булавы 16,683

Венера

Оценки прямо как в аптеке:
россиянки 18,2 и выше
Станюта 18 ровно
Ризатдинова не больше 17,9
Максименко не больше 17,5
Три вида прошло - видно что все расписано по плану

admin

Арина Шаропа лента 17,233

admin

Филоу булавы 16,800

admin

Станюта лента 17,866 (с потерей...)

Венера

И как это понимать? Почему не снят балл за такую ошибку. Четко просматривается судейская манипуляция. С таким выступлением - должна быть мимо финала.
Тянут Беларусь на пъедестал как хочет Михал.

Галина

Да так, в общем-то всегда. Политика, и ни чего больше!

Отправить комментарий
Смайлы
:):D:bigsmile:;):p
CAPTCHA
Вопрос для проверки. Если не хотите его видеть, зарегистрируйтесь - это просто.