2016-2017

Ирен
Зарег.: 29/08/2013

Юля а вы сами попробуйте. Я конечно немного тютю, беру у малой предметы и пробую не просто так пишу. У Ганны легче, я тоже умею лентой спиральки змейки, крутить, а вот как Рита везде все через себя проматывает, из под ног выкидывает, прокатит палочку как она не смогла.  Big smile Big smile У нее  лента так шелестит в начале, как перья шелестят у лебедя Wink Я сразу же запуталась. А у Ганны на метр от тела и ничего рискованного, не дай Бог зацепиться Big smile  

Юля
Зарег.: 23/08/2014

Как же она тогда крутит вокруг себя и делает проходы через рисунок? Если на метр от тела? Вы либо невнимательны, либо слишком предвзяты. А скорее и то, и другое Smile

Татьяна
Зарег.: 22/02/2013

Упражнение это не только 2 дорожки. 

Гимнастка Ромашка делает 10 смен рисунка. Гимнастка Лютик делает 20 смен рисунка. Ромашка держит 8 секунд один рисунок, Лютик держит 4 секудны рисунок. Так вот шансов на то, что Лютик ошибется ровно в 2 раза больше, так как у нее ровно в 2 раза больше перестроений, а каждое перестроение это риск узлом завязаться.

Никакой предвзятости, чистый расчет.

Татьяна

Зайдем чуть дальше.

Гимнастка Ромашка делает 10 классических передач. Гимнастка Лютик делает 20 некласических усложненых передач.

Шансов ошибится у Ромашки в 2 раза меньше, чем у Лютика.

Ни о каких превосходствах Ромашки даже речи тут быть неможет по определению.

Юля

Так а смены рисунка где происходят - не на дорожках? Smile Надо смотреть какой рисунок, способ смены, что делает гимнастка телом при этом. Только тогда говорить о шансах. Два раза махнуть и сделать круг над собой идя шагом проще, чем держать спираль выделывая  коленцы. Таня, сложные вещи не описываются примитивной арифметикой.

Татьяна

Что такое классическая передача? Я ее понимаю как из руки в руку и тут вы совершенно правы, ошибится 1 шанс из 100. Что такое не классическая передача, вывернутая кисть или выпуск палочки с вращением и ловля ее, и вот тут шансы на успешное выполнение активно уменьшаются. Так что все поддается арифметике. И Ромашка ни по одному пункту у Лютика не выйграет. 

марина к
Зарег.: 23/06/2013

Юля, вы меня невольно вохищаете своим фанатизмом, но им же и пугаете. Вы сами то верите в то, что пишете, перечитайте себя саму, может поможет. Обидеть вас и подколоть не хотела.

Скоро посредственная гимнастка улетит в космос, но вы виртуозно ее запустите. Обалдеть.

"Как вывод (если кто сильно хочет сравнивать) я бы однозначно вынесла Риту на первое место во всем, что касается манипуляций палочкой: перекат, вращения палочкой, переброски. Что же до классической работы предмета - тут вопрос превосходства Риты ну ооооочень спорный)))))"

Не абзац, а песня. Как его перевести, не знаю. А правила в вашей интепретации читаю, как триллер, вас не правила интересуют, а как их надеть на вымученных украинских гимнасток, не хочу всех обижать, но Аню все-таки мама протолкнула в сборную в свое время, а вечная сиротка Вика чем-то приглянулась ИрВанне, а теперь и сидит из милости в сборной.

Вас и Мелита раздражает своей аристократичностью, у вас этого не любят. Хотя Катя Серебрянская была утонченная, но это кость в горле у ИрВанны, умной, но до предела деревенской. Утонченной была Серебрянская, Анна Бессонова очень талантлива и незаурядна, она злюка, но против лома нет приема.

https://www.youtube.com/watch?v=7j86jaabQ8A

Это великая вещь. Аня несуперски делает элементы, но у нее пламень внутри, она этим огнем поджигает зал. Анна - Круэлла, но божественная. Я ее принимаю и не принимаю одновременно. Ведьма. Так красиво, что жуть, давно не видела. Чертовка. Невероятная гимнастка, одержимая на ковре.

https://www.youtube.com/watch?v=XZF21JWkOhM

По темпераменту только Кондакова сравнится.

https://www.youtube.com/watch?v=2ysIbG2TqZc

Я отвлеклась. Не зацикливайтесь на Анне, когда человек продуман до мозга-костей и убирает из упражнений все опасное, а в случае Анны даже не опасное, никогда он не проймет до мурашек, калькулятор  в глазах и мурашки несовместимы. Как правильно сказала Ирен, не дай бог зацепиться. лента о что-нибудь.А тем более Аня не особо талантлива от природы и с внешностью есть проблемы, ну ноги то кривые, из разных точек растущие, никуда не денешь, мама Анина дочку проталкивала, никакой другой тренер не взялся бы, с такими данными,  или у вас, Юля, уже и это стало плюсом. Анна просто подвиг совершила в итоге, не владея особо предметом, с короткими ногами кривыми и в добавок с тремя волосинами на макушке завоевать бронзу это дорогого стоит.

Юля

Марина, ну какой фанатизм Smile Что вижу, о том и пишу. Звезд с неба не хватаю, в космос никого не запускаю Big smile Насчет калькулятора вы не правы. Рите тоже поубирали по телу все что можно и нельзя, но дело даже не в этом. Возьмите Яну. Она продуманнее всех остальных вместе взятых. Очень грамотная и расчетливая спортсменка. Единственная, кто следит за результатами соперниц и просчитывает, сколько и как донабирать. И с мурашками ее калькулятор прекрасно совмещается Smile Продуманность - не недостаток.

марина к

Яна и Рита на метр ленту?? Яна только с калькулятором и бегает,  кабы кто не обогнал, беднягу, и вообще их в топку. Tired Юля, что вы видите? Как Аня орудует лентой, поражая мастерством? Ну тогда я сейчас сяду в ракету и полечу на Марс(не хочу). Shock

Меня греет только одно, и это положительное, вы стоите на защите украинской гимнастики, всем смертям назло, вопрекии всему и вся, отбивась ото всех, против этого я не попру.59Честь вам, как воину.

Экая вы хохлушенция 33  Smile

А Аня трусовата, хоть кучу примеров приводите. И Яна, и Мели, и Катя и Саломе рисковые, а Аня суперперестраховщица.

Юля

Яна не бегает с калькулятором, он у нее в голове, всегда при себе Big smile Она даже сама че-то такое говорила. Да, для нее важно, кабы кто не обогнал, а для вас это новость? По-моему, это нормально для спортсменов. Яна, Катя и Саломе супер. Меля к ленте приклеилась.

марина к

"Меля к ленте приклеилась."??? Расшифруйте, Юля. Дело касается Мели. Ксения, прости, но тут я возьму вашу Недооцененную, с большой буквы. К кому приклеилась лента? К Великой едооцененной или к Мели? Видео в студию. Все неугодили величайшей Нюрке. Девчурочка Нюрочка.

Надо просто ухитриться.

Юля

Меля, Меля приклеилась, именно она Big smile Вы, видимо, не увидели мой ответ ниже, либо не связали одно с другим. ОК, сейчас расшифрую Smile

Вы пишете:

Нет, Ксюша, лента Ани не лежит на полу, она ей делает круги, нарезает от души. И даже когда змейки крутит, очень долго не выпускает из руки, я не стала писать Юле, но больше 30 сек не выпускает, я засекала.

Я отвечаю:

Они обе любительницы круги нарезать Big smile А почему не стали писать, Марина? У Ани от среднего броска до последнего риска 30 сек, и перед риском там маленькая переброска. Но в целом по упражнению у нее по этой части порядок, она и с приема отбрасывает, и большие-средние броски делает, не считая рисков, в т.ч. ногой, и мелочь есть, хоть и немного. Если вас интересует топ-гимнастка, не выпускающая из рук ленту - смотрите Станюту. 3 выпуска за все упражнение. На рисках. Всё! Секунды не считала Big smile Но, правда, это такая мелочь, на которую всем пофиг. Кого волнует вцепившаяся в ленту Мелитина, если конъюнктурщица Ризатдинова - подумать только! - заменила начало упражнения! От это важно! Конъюнктура! Продуманность! Big smile

Вы пишете:

И Яна, и Мели, и Катя и Саломе рисковые

Я отвечаю:

Яна, Катя и Саломе супер. Меля к ленте приклеилась.

Думаю, теперь понятнее Smile Не, ну правда, нашли рисковую. Я понимаю, что любовь зла, но не до такой же степени Big smile Если нужно видео - берите любое с лентой этого года.

КсенияНовосибирск
Зарег.: 19/05/2014

Хотела подключиться к дискуссии, но вижу тут сравнивают ленту Мамун, где предмет ни разу не остановился, и ленту великой Недооцененной, у которой раз-два рисунка и лента постоянно лежит на полу. О чем ообще речь?

Ах да речь о "бешенном темпе" Big smile Big smile   Так Ризатдинова один раз в этом "бешенном" темпе  запуталась - ей сразу же заменили  то самое начало. Вот он и класс спортсменки - тащить спорт вперед, или коньюктурно подстраиваться под ситуацию за ради медалей. 

PS Темп Ризатдиновой в начале упражнение ничуть не выше, чем у Риты. геометрия предмета простая, нигде нет близкого расстояния от спортсменки до предмета, а все безопасненько. Т.е. предмет отделньо, дорожки отдельно. Упражнение Риты построено так, что она всегда находится на близком расстоянии от ленты, внутри рисунков и толкьо один раз лента её коснулась (на видео). У Ризатдиновой на первых же сложностяъ лента повисла на полу. Вот и весь сказ.  

Юля

Ну вы сравнили! Казань, конец июля, близкая к пиковой форма - и начало мая, где еще работать и работать. У первой упражнение в обычном для себя стиле и на старом материале, а вторая ломает двигательные привычки под новый темп. Еще бы сравнили Риту в Рио и Аню где-нить в ЛА. С глубоким выводом, у кого лента раз по телу, а у кого все время на полу Cool

У Ризатдиновой 2 часть упражнения быстрее первой, но даже в начале ее темп не сравним с Ритиным. Аня в 16 секунд вмещает 2 риска на 4 оборота и пируэт на 5 туров - пусть Мамун повторит. И посмотрим, что после этого останется от ее сложной геометрии. То же о дорожках. Аня не идол, не сомневаюсь, что найдется гимнастка, которая смогла бы станцевать самбу и при этом все время находиться внутри рисунка. Но это не Мамун точно. На таком темпоритме неторопливая Рита не то что в ленте - в ногах запутается. Каждый делает что может. Получается у Риты "бусины нанизывать" - пусть нанизывает, честь и хвала.

Насчет "тащит спорт" вы Риту с Яной перепутали. Либо проецируете Ритино влияние на вас лично - на весь спорт. Потому как не может тащить спорт девочка, которая всю взрослую карьеру воюет со стопами и коленями. Девочка, которой по телу повычищали из упражнений все сложности (привет конъюнктуре), из всех возможных пируэтов оставили фуэте и циркуль, и на тех она скакала до самого Рио, смущая компетентных судей. Ладно бы о Яне речь шла - я бы согласилась. А то Рита - тягач спорта, ну насмешили Smile

КсенияНовосибирск

Я правильно сейчас услышала, что великая недооцененная запихала в первую часть упражнения все самые сложные вещи, потмоу что "повторить такое"  во второй половине уже тяжело даже для неё самой.

Да кстати, этот вариант упражнения сложнее, чем то что Недооцененная показала на ОИ, ибо ... не тянула  Big smile И мы вроде как о предмете говорили, а вы уже перешли на пируэты и пр. Предметом там ничего показано не было. 

Юля

КсенияНовосибирск пишет:
И мы вроде как о предмете говорили, а вы уже перешли на пируэты и пр.
Коль мы говорим о темпе, то в начале речь шла о скоростных танцевальных шагах, во всяком случае у меня. Потом вы решили сравнить темп в начале упражнения Ани с Ритиным. Но у Ани в начале нет дорожек, значит оцениваем тем, что есть: рисками и пируэтами. А как еще?

КсенияНовосибирск пишет:
запихала в первую часть упражнения все самые сложные вещи, потмоу что
Потому что это самба с главным акцентом на дорожках. Работа с большими выпусками ленты (риски и М) сдвинута в начало и конец упражнения, чтобы освободить пространство в середине для собственно танца. Это мое мнение. Просто первая причина, которая приходит в голову.

КсенияНовосибирск

Честно сказать, упражнение великой Недооцененной обсуждать мне лично не интересно. 

А вот упражнение Риты пообсуждать хочется. Мне даже странно их сравнивать. Лента Недооцененной   - прорыв для нее самой. Лента Мамун - топовое упражнение в ХГ, в её современном видении, а не махи палочкой на расстоянии вытянутой руки - как 30 лет назад.

марина к

Нет, Ксюша, лента Ани не лежит на полу, она ей делает круги, нарезает от души. И даже когда змейки крутит, очень долго не выпускает из руки, я не стала писать Юле, но больше 30 сек не выпускает, я засекала.

КсенияНовосибирск

Очень даже лежит. Обратите внимание.

Но честно сказать, я думала тут серьезная дискуссия, а тут про, блин, эти круги. Честно, кому это интересно? И так гимнастику упрощают в плане физики, так теперь и до предмета некоторые любители добрались - круги это теперь верх мастерства у нас. Если уж хочется сравнить мастерство владения в плане классической школы, то пусть включают Веденееву. Рисунки точные. Ради чего этот спор, сказать что Аня обеими руками лентой орудует? Так иначе и быть не должно - но это оказывается достижение дл  призера игр.  Big smile Помнится мне одна любительница и почетательница Анны рассказывала - как это сложно  - делать пробежки с обручем на голяшке. Только я включаю юниоров  -  а там через одну эти пробежки. Вот дискуссия из той же оперы. 

Юля

Ксения, круги больше других интересны Марине, она уже несколько раз о них упоминала. А про круги это теперь верх мастерства - вы придумали, до вас такого не было.

Разговор о работе разными руками начинала Ирен. Тогда было сказано, если не ошибаюсь, что Рита работает двумя руками, а Аня одной. Дальнейшее - уточнение, кто как именно работает и что делает. Про оказывается достижение дл  призера игр - тоже вы придумали.

Это у вас такой способ сделать дискуссию более серьезной?

Лично для меня поразбираться в работе важнее, чем собственно дискутировать. Я делюсь какими-то соображениями по ходу дела и спорить с собой никого не заставляю. Но если есть разные мнения - почему бы не обсудить. И да, именно так: кому о чем интересно. Демократия Big smile

Юля

Они обе любительницы круги нарезать Big smile А почему не стали писать, Марина? У Ани от среднего броска до последнего риска 30 сек, и перед риском там маленькая переброска. Но в целом по упражнению у нее по этой части порядок, она и с приема отбрасывает, и большие-средние броски делает, не считая рисков, в т.ч. ногой, и мелочь есть, хоть и немного. Если вас интересует топ-гимнастка, не выпускающая из рук ленту - смотрите Станюту. 3 выпуска за все упражнение. На рисках. Всё! Секунды не считала Big smile Но, правда, это такая мелочь, на которую всем пофиг. Кого волнует вцепившаяся в ленту Мелитина, если конъюнктурщица Ризатдинова - подумать только! - заменила начало упражнения! От это важно! Конъюнктура! Продуманность! Big smile

Ирен

Юля доказательства в студию, что Ганна ОРИГИНАЛЬНО и СЛОЖНО владеет лентой. Видео и секунды в студию. А мы уже оценить ваши факты. Сейчас то что вы пишите бред сивой кобылы. Классически держать ленту может даже 7 летний ребенок и также как она ходить и носит ее в руках.

КсенияНовосибирск

Теперь что касается Риты - меня отрывают от дискуссии  - то блины напеки, то сайт нарисуй. Достали. КОроче. 

Чем - лично я считаю - Рита выделяется в плане ленты. Во-первых, я прошу заметить, она чемпионка в этом виде 14го года. Это не просто так случилось. Рита выдает исключительные дорожки, где лента - как  и  должно быть по правилам - это часть композиции, т.е. участник движений спортменки; все движение собраны в один рисунок и подчинены идее композиции,  спортсменка делает шаги сквозь спиральки, через круги, шаги переходят в элементы и элементы в шаги, движения тела не отдельные сами по себе, а лента сама по себе, движения тела и ленты как бусинки нанизаны на нить. Вот в чем главная ценность её упражнения. Чтобы исполнить такое (да с должной грацией, да с выражением лица)  нужно не только обладать мастерством владения предмета, но тренировать координацию, нарабатывать пластику. Поэтому у нее упражнение веьс год выходило через пень колоду, только к концу сезона все получилось. Концентрация нужна бешенная.     

Да, я вот что хочу добавить. Я наблюдала ленту Мамунчика в Минске. К сожалению, в Минске у нее не получилось выдать театр. Но я сидела очень близко и видела - лента ходит в сантиметрах от тела: свистит, шелестит, но не касается. Запутаться в таком упражнении - много не надо. 

марина к

Рита королева ленты. Я почему-то недолюбливаю ленту с Герман, даже не знаю, почему, хотя к этой певице отношусь с большим почтением, мама любила, а вот две последние ленты Риты обожаю. Я заценила эту композицию сразу, лебедя черного, еще в Москве, хотя там она и потеряла. Риту надо видеть вживую. Экран не все передает. Впрочем гимнастика в живом исполнеии просто завораживает до исступления. Мне очень хочется на кой-нибудь этап съездить, кроме кубка Газпрома, н-р, в Казань, и город посмотреть заодно, всеи хвалят, или в Минск, хороший город, еще в Холон хочу, но дорого туда. Ладно, а то сглажу и вообще никуда не приеду, спину прострелит. Tired

Ирен

Big smile Big smile Big smile Я сразу вспомнила как вы грохнулись. Big smile Big smile  У нас сейчас гололед, так я теперь маленькими шажками перебегаю, неохота хрякнуться Big smile Big smile Big smile

Ирен

Нашла разбор мяча по новым правилам

https://www.youtube.com/watch?v=vM1BESC51k0

Саломе обруч старый разбор по новым правилам. Я только не поняла, а что у нее 10 баллов всего выходит оценка?

https://www.youtube.com/watch?v=BFPvMlynVQk

Ирен

Тут видео про Риту, как раз можно рассмотреть мелкую работу с предметами Wink

https://www.youtube.com/watch?v=qs7qGUq2Rzw

марина к

Вот прокати так булаву с плеча на предплечье, Аня, тогда будет разговор про серебро-золото, а то завалила эффектную ловлю на мире 15 и больше ни-ни, слилась, в интервью пищать легче, чем делать. Мне так нравилась ловля двух скрепленных булав в конце Аниного упражнения, не знаю, насколько это сложно, но было очень эффектно, но потеряла и тут же убрала, не стала это делать, вот все меня раздражает, зачем убрала, красивые были булавы. Засс....ла. Продуманная до предела, ни пол шага без предварительного обдумывания.

Ирен, не напоминайте про гололед, теперь я зациклилась в ночи, что одеть на ноги, хочется сапожки с каблучком, на даче хожу в валенках, они не скользкие, но ехать в валенках как-то  неудобно, люблю экстрим, но не до такой степени.  У меня на даче еще и солдатский кирзач есть, и ушанка со звездой во лбу. Красота.

Manunya
Зарег.: 07/04/2015

марина к пишет:

Мне так нравилась ловля двух скрепленных булав в конце Аниного упражнения, не знаю, насколько это сложно, но было очень эффектно, но потеряла и тут же убрала, не стала это делать, вот все меня раздражает, зачем убрала, красивые были булавы. Засс....ла. Продуманная до предела, ни пол шага без предварительного обдумывания.

Марина! Тоже самое было и с лентой уже в этом сезоне. Вспомните,начало ленты было совсем другое, но как только завязался первый бантик,все....сразу убрали. Нет,чтобы отрабатывать и делать красиво,так нет,надо чтобы не было сложностей.Хотя лента коварный предмет, и не угадаешь,где этот чертов узел завяжется. Вот беларусски прос....ли медаль ОИ только лишь из-за завязанного бантика, которого ни разу за сезон не было.

Ирен

Когда 6 человек говорят белое, а Юля все равно черное. То тут дело в Юле. И ей не доказать. Юля хорошую позицию взяла. Ганна лучшая и на ровне с Ритой владеет лентой, и докажите мне что это не так. Big smile Big smile Хитренькая. Я ничего не собираюсь доказывать. Раз Юле интересно вот пусть она теперь нам докажет ,что Аня лучше владеет лентой. Ганна плохо владеет лентой, и очень жаль что такой спортсмен получил бронзу на Олимпиаде. Докажите Юля, что это не так. Grade Ксюша, Марина, Я,Таня, Манюня, моя малая нас уже 6 человек, которые утверждают, что у ганны хуже владения предметом с лентой особенно ,чем у Риты. Судьи тоже на нашей стороне. И кто не прав? Большинство или меньшинство. Вообще не поняла эту тему. Юля нас заставляет доказывать ,что Ганна хуже владеет лентой. И то Ганна классически носит ленту в руках, мы обязаны ей рукоплексать. Обойдется. Не за что ей рукоплескать.

Manunya
Зарег.: 07/04/2015

Ирен,МаринаК,Ксения,Юля- не надо никому ничего доказывать. Каждый видит только то,что хочет видеть.И бесполезно спорить поэтому поводу. То что у Ани предмет не очень, она и сама как-то говорила. Что для того чтобы что-то серьезное выучить надо очень много времени и не всегда это может получиться. Быстрая лента Ани в этом сезоне- это прорыв для нее самой и то, только лишь потому,что ОИ были в Бразилии. Ей сложно выдерживать темп, да и еще работать с предметом на уровне.В принципе, с лентой Аня справилась, учитывая быстрый темп.

Юля

Манюня, я за! Big smile Разговор пошел по кругу - значит, тема исчерпана. Всем спасибо! Smile

КсенияНовосибирск

А зачем эти сравнения ленты, да еще с Риой. Чтобы мадам Недооцененную уязвить? Big smile Big smile  Я еще пойму сравнивать элементы тела, есть к чему придраться и что показать, даже великой Недооцененной. Но предмет  Big smile Big smile  зачем? показать здесь можно совсем обратное. 

У девочки из Болгарии - Невьяны Владиновы - предмет супер, на уровне наших девушек -  и скорость упражнения с лентой  - как раз то, что здесь некторым надо. Но она апмлитуду не показывает, однако если хочется предмета - прошу. У нее стиль старомодный - чем-то на Анну похож, но скорость - вот это скорость. И ломать ничего не пришлось

https://www.youtube.com/watch?v=ac321VMHo1M

Юля

Логично! Grade И ведь правда: если бы моей целью было доказать превосходство Анны, как тут некоторые пытаются втюхать, разве копалась бы я в тонкостях предмета? Значит таки дело в чем-то другом. Здраво мыслите, Ксения! Laughing out loud

В для Юлии

ИЗ ВАШЕГО РАНЕЕ

НЕ ПОНЯЛА:
Аня работает масштабнее,
Аня вообще очень ясно работает, дает рассмотреть, что она делает
НЕ СОГЛАСНА!
Как вывод (если кто сильно хочет сравнивать) я бы однозначно вынесла Риту на первое место во всем, что касается манипуляций палочкой: перекат, вращения палочкой, переброски. Что же до классической работы предмета - тут вопрос превосходства Риты ну ооооочень спорный))))) Классическая работа с лентой это правильно держать, ловить и бросать, делать рисунки. У вас есть претензии к этому у Риты??????

Юля

Я не предъявляю претензий ни к кому)) разные подходы, разный стиль. Поясню разницу на примере рисунков.

Первое, что необходимо отметить: для выполнения рисунка лентой рука и палочка должны работать определенным образом. При выполнении перебросок-перекатов и передач с фокусом это условие почти никогда не соблюдается, лента гимнастки не "рисует", а движется по инерции или идет за рукой. Т.е. можно говорить о том, что нестандартная работа практически всегда (за редкими исключениями) идет в минус собственно классическому рисунку (спираль, змейка, круг, восьмерка), она его ломает и упрощает.

Возьмем для примера по одной дорожке и посмотрим, что делают гимнастки.

Аня, работа предмета на дорожке между пируэтами аттитюд и кольцо: восьмерки, круги за спиной, махи (или как это называется??) с проходом над рисунком 3 шага, круг с проходом прыжком в рисунок, змейка с вращением против часовой, спираль с вращением по часовой. Имеем 6 четких, хорошо читаемых и понятных для зрителя рисунков (то, что я называю "ясной работой"). Переход рисунка в рисунок непосредственный, без дополнительных махов.

Рита, работа предмета на первой дорожке: спираль, (переходный мах), еще спираль, такой же проход над рисунком как у Ани 2 шага. Дальше то, о чем я говорила. Аню критиковали за круги, Рита тоже за все упражнение прилично их нарезает, но то, что Рита делает конкретно тут - даже кругами трудно назвать, т.к. нет четкой формы. Она просто широко водит ленту, двигая рукой в разных направлениях: над собой, вниз, потом передача, и другой рукой - вверх, вокруг. И третья спираль. Конец дорожки. Разница по части классической работы ясна, я думаю. Это и для Тани, кстати, ей нравилось смены рисунков подсчитывать.

Вы упоминали также броски и ловли - тут еще понятнее, т.к. бросков у Ани больше и ловит она с более сложных рисков. Почему ж я и говорю, что Аня работает масштабнее, можно еще сказать крупнее работает, не отвлекаясь на мелочи. Рисунок так рисунок, бросок так бросок. Рита делает маленькую переброску с вращением палочки - Аня делает средний бросок. Рита манипулирует палочкой близко к себе - Аня швыряет ленту хрен знает куда и ловит. Таня считает, что у Риты больше шансов запутаться в ленте, но, даже если где-то случайно и зацепится, сколько ей за это снимут? Я уже писала об этом раньше. Легкое касание лентой тела Рите и вовсе простят. А если у Ани лента прошуршит в сантиметре от тела - ей с большой долей вероятности сдерут за касание даже там, где его не было. Такие вещи тоже нужно учитывать. У Риты практически нет работы на акробатике. Выбрасывает ногой в перевороте и перекатывается по полу, делая круги лентой, больше ничего. У Ани этих переворотов штук 7 или 8 с самой разнообразной работой, тут вам и выпуски ногой разными способами, и отбрасывание, и змейки, может и еще чего не упомнила. Аня рисковее работает. И сложность ее упражнения уж никак не меньше Ритиной)) если учитывать работу целиком, а не только мелкую.

Ирен

ТАк в этом и есть развитие спорта и художественной гианстики, когда ты ломаешь стандарты и вводишь что-то новое. А то что классическое  это все могут делать, а по оригинальному не каждый работает с предметом. Поэтому Ганне НИКОГДА золото не получить. Это в любом виде искусства. Новаторство рождает развитие, движение вперед. 

Рита получает по баллам больше, чем Ганна, значит судьи считают что у Риты в общем по всем критрериям сложнее и лучше упражнение, раз оценка выше. это логично. Hat

В

Ирен, да, не сложнее у Риты, ну, сколько можно. Одинаково. ДРитыравноДАни. Ошибки считают по-разному, сбавки все эти. А вот Е у россиянок выше. Это да. Но Е это же не сложность? За новаторство, и в этом вы правы, россиянам пару баксов и накидывают. Заслужили и я с эти никогда спорить не буду.

Ирен

Оригинальность не может быть простой. Это сложнее, чем классически. Поэтому у Риты оценка выше. А как это назвать сложнее, лучше, профессиональнее, труднее и т.д. Можно по разному назвать. 

В

вы снова заводите дискуссию про разность в сложности. Я стою на позиции про одинаковую сложность у обеих. По крайней мере мне это можно не писать.
Хорошо, вы сторонник того, что Аня -это больше классика, хотя еще раз пересмотрела и Риту и Аню, они обе работают лентой на уровне достойном мастера международного класса. О чем мы спорим? Пусть у кого-то что-то там четче и ближе или дальше и мельче, это играет какое-то значение при наборе баллов? Это играет значение только в предпочтении одного или другого стиля. У вас это предпочтение уже сложилось.
мы уже здесь почти месяц моем кости Рите и Ани и вы меня не слышите. Д у всех одинаковое. Накидка идет в Е. Что бы обыграть Мамун, Мамун должна была конкретно навалять в Д. очень сильно и грязно, так что бы Е не перекрыла Д. У россиянок всегда Е будет выше, всегда. И это справедливо.
Мои новые размышления о ленте.
Ирен ту-ту, я тоже немного ту-ту, беру ленту дочери и начинаю крутить , делать разное-приразное этой лентой. И прихожу в своих изысканиях к пониманию того, что она падлюка такая, цыпляеться. "налаживаеться" на карабин и соответсвенно потом путаеться и вяжеться в узлы и моем вращении вокруг своей оси. Делаю вывод, прям как в научном исследовании, больше шансов запутаться у гимнастки которая вращаеться вокруг своей оси. Открываю тоже самое видео Ани Риты. Рита делает этих вращений тела больше чем Аня. Да, Аня повернулась, сделала четкий рисунок и пошла в другой элемент, Риту лента постоянно "обволакивает".
Делаю вывод- риск запутаться ленте у Риты больше, но она не путает. Когда последний раз мы видели стоящую распутывающую Риту?

Юля

Я не завожу))) Считайте, что это просто мысли вслух)) Я абслолютно согласна с вами здесь:

еще раз пересмотрела и Риту и Аню, они обе работают лентой на уровне достойном мастера международного класса. О чем мы спорим? Пусть у кого-то что-то там четче и ближе или дальше и мельче, это играет какое-то значение при наборе баллов? Это играет значение только в предпочтении одного или другого стиля.

Может, еще кто-нибудь это поймет. Людям трудно расстаться со стереотипом, что Аня кроме как крутить повороты и делать круги лентой - якобы ничего больше не умеет. На многое не рассчитываю, но, может, хоть присмотрятся повнимательнее к работе.

Насчет Д и Е - не то чтобы я вас не слышу, но у меня ощущение, что мы говорим немного о разных вещах. Базовое Д и Е у всех одинаковое - 10 баллов, это верно. Но итоговое Д (то, что ставят судьи) при чистом исполнении всегда у России выше. Нет такого, чтобы Рита и Аня чисто сделали упражнение и у них было одинаковое Д. Посмотрите олимпийский протокол. Рите все время ставят выше. И я не совсем понимаю, что значит накинуть россиянкам в Е за оригинальность. В Е нельзя ничего накинуть. Можно только из базовой Е (10 баллов) вычесть за технические и артистические ошибки. Получается, что Ризатдиновой при чистом исполнении вычитают больше, чем России, а другим - еще больше. За что именно - для меня загадка. Это только судьи знают.

Я поняла, о каких вращениях с "обволакиванием" лентой у Риты вы говорите. Это 2 последние дорожки. Там, где Рита вращается вокруг своей оси и ведет ленту вокруг. Т.е. ось вращения гимнастки и ленты одна и та же, так получается "обволакивание". Да, вы правы, Аня выстраивает такую работу по другому, в основном не на дорожках, и вращения выполняет чаще в переворот. Другая ось, и это сложнее, кстати, чем просто обернуться вокруг себя. Ритины обороты с лентой вы через пень-колоду, с ошибками и цепляниями, но сможете воспроизвести. А попробуйте повторить Анину работу в перевороте. Ну и плюс о поворотах не забывайте, тех, которые элементы тела. У Риты только один такой, где она работает лентой вокруг себя - фуэте, у Анны - все четыре. В их числе и с "обволакиванием" - поворот в кольцо.

Но то, что Рита делает свои движения красиво и грациозно - бесспорно)) С этим согласна. Насчет "запутаться" тоже спорить не буду, сама не пробовала)))

В

Давайте еще подисскутируем об этом Е.  Вы видели где-нибуть разбор по Е так как делают по Д? Известных гимнасток конечно? 

Юля

Профессиональных - не видела. Были любительские разборы на Империи и на нашем форуме: берется видео и человек предположительно оценивает, за что можно снять по Д и по Е. А потом сверяет с тем, что поставили судьи.

В для Ксении

Ну, да, может кому-то, чи не дискуссия, подумаешь, глобальные проблемы в худ. гимнастике решают тут. Это я на ваше, я думала, что здесь серьезное обсуждение.
А мне.... нравиться. по крайней мере мы здесь с Юлией ковыряемся в мелочах. потому что каждая из нас хочет понять. Пусть понять каждая свое. Я вот , например, в ковыряниях работы вашей Ритусички увидела эту саму мелкую работу и посоветовала так делать моей дочери. Так то , батенька. Вот сейчас созрею, и еще с одним к Юленьку подеду.
Может это , конечно. не так интересно такому серьезнейшему человеку, как вы уж вы нас, дур, простите!

марина к

Василина, мне чи не. С Юлией ковыряемся.. Ритусечка..Дочери видно понравились советы, дальше, Cерьезнейший человек,это вероятно Ксения. Она не только серьезнейший, но и юморная, умная.

Я только что прочитала. Почему вы называете себя, вас, дурой и просите прощения?

В

Среди серьезности, порой необходимо вставлять и шутошное. Как разрядка. Такой себе стеб над умной Ксенией. Она молчит. Правильно, потому что умная.

марина к

Big smile вы тоже не дура.

На дуру я согласна, потерплю. Smile Я ради Вас все стерплю. Охо-хо-нюшки. Вот не поехали ко мне некоторые на дачу жить, теперь терпите, собирамся других запустить. Ну должна же я что-то сделать полезное, а не просто языком шевелить и тупо брякать по клаве. Свекровь дико против, не скрою, хотя она и молится постоянно, муж подсел на маму, уже не хочет, на обиду тоже подсел, а у меня бзик, поселить у себя кого-нить гонимого, чем еще помочь, правда бзик уже проходит, после кошмарного творчества, я далеко не святая. У меня был конкретный план, помочь жильем, я сказаала об этом конкретному человеку, давно, теперь все, почти договорились с другими конкретными.

245

В, Василина, вы даже не представляете себе, как я хочу, чтобы у вас все было хорошо. Бяку я все равно буду писать, не обращайте внимания, если сможете.

В

Марин,  хочеться сделать что-то полезное?  У нас у баб славянских есть давно испробованный метод успокоения наших гормонов: подать милостыню. Подайте просящему.  Просто подайте не задумываясь на что он потратит.  

марина к

Василина, да я всегда подаю всем подряд, меня муж критикует, говорит, ну хоть бы совсем уж старым, малым и убогим давала.

Я тут шла как-то по нашей центральной улице Кирова, женщина достаточно молодая, вся обложенная детьми играла на баяне, может детей ей и дали для  куражу, не все ее, этой мелкотни там было человек 7, одеты правда тепло, но эта мама Чоли-Маняша с такой душой наяривала, аж подпрыгивала, пританцовывала, худенькая такая, обычно все-таки мужики играют. Мне очень хотелось видео записать, но планшеты не было с собой, а телефон был не в порядке. Да тут и совсем и не милостыня, это даже неудобно так писать, это концерт, там много надо было дать, заработала, да еще людям удовольствие доставила.

"метод успокоения наших гормонов:подать милостыню."... Big smile

A честно, мне и конкретно есть кому помочь, когда я точно знаю, что это не бизнес, а ситуация, но это уже без гормонов.

Василина, а вы приезжайте ко мне в гости весной-летом, я найду, что вам показать, ну зачем и правда подавать каким-то хитрым людям, иногда просто играющим на публику, они в сто раз богаче, чем мы с вами вместе взятые, мы лучше с вами съездим в Полотняный завод, на Тихонову и Оптину пустыни, можно и до Тулы доехать, там тоже есть, что глянуть. Все взыграет, и гормоны и не гормоны, и славянская душа развернется и свернется, а потом опять развернется. Smile

В

Марина,  спасибо,  знаю что искренне приглашаете

Отправить комментарий
Смайлы
:):D:bigsmile:;):p
CAPTCHA
Вопрос для проверки. Если не хотите его видеть, зарегистрируйтесь - это просто.