2016-2017

Татьяна
Зарег.: 22/02/2013

Не согласна только в одном. Давайте сравним булавы-булавы.  лента-лента.

Юля
Зарег.: 23/08/2014

Можно сравнить и вид на вид, только я не совсем понимаю, что это нам даст. Для меня ключевым было малое к-во М в упражнении, а предмет не так важен - лента подвернулась первой, ленту и закинула на рассмотрение.

Хорошо, давайте поставлю недостающее, чтобы можно было сравнить одинаковые виды:

у Ани теперь лента

https://www.youtube.com/watch?v=IOiO6dG-R6w

и у Риты булавы

http://rg-journal.ru/margarita-mamun-bulavy-2016-razbor/

У Ани в ленте 2 М, традиционно 4 танцульки, рисков нормально - на 2,5 и тела на 5,7

У Риты под видео все расписано, там картина примерно такая же, как и в ленте.

Вообще у Риты булавы и лента - как раз те два упражнения, где мало мастерства и дофига тела, так что и не вижу особой разницы, какое из них брать. Вот в обруче, например, по-другому: там она не крутит дорогущее фуэте и поэтому к-во М резко взлетает. Разбора мяча не встретила, наверное, никто не может угадать, что там у нее в карточке на самом деле Big smile

Так а с чем вы были не согласны?

Да, Таня, у меня к вам вопрос по циркулям, с 0.50

https://www.youtube.com/watch?v=WqlGsAYX54k

Рита на этих циркулях так безбожно скачет, что даже я заметила. Такое по правилам вообще можно засчитывать?

Татьяна

Что касается количества м-ок, так это  то же самое что мы обсуждали ранее. Есть качество, есть кол-во. Есть мелкая работа, которой у Анны по определению нет. Немного попозже я подробненько посмотрю и выскажу свое мнение.

Что касается вертолетов Риты, когда она скачет, это определенно ошибка, но я не знаю как наказывается, 0,1 десятой или незачетом элемента.

Юля

Раньше объясняли, что опускание на пятку с релеве или подпрыгивание - это прерывание вращения и обороты нужно считать только до такой ошибки. Потом за опускание на пятку стали наказывать только сбавкой по Е, а обороты считать полностью. А вот с подпрыгиванием мне так и непонятно. Тут же еще и перемещение, т.е. сход с оси, интересно, как по новым правилам будут на это смотреть. Но в данном случае, судя по оценке 19.2, не было даже сбавки по Е. Засчитали как полноценный элемент Cool

Мелкую работу давно уже хочу за хвост поймать. Что ж это за зверь такой, которого все так уважают)) Когда будете писать мнение, остановитесь на ней поподробнее с примерами, если не сложно? И вопрос сразу: наличие/отсутствие этой самой мелкой работы на оценках по правилам как-то отражается? Вы говорите, что у Ризатдиновой ее нет по определению - ей снимают за это?

Татьяна

Что касается выставления оценок,  то это всегда швах. И касается не только вертолётов Риты. Я весь сезон говорила о том, что Анне не снимают за ошибки на поворотах. Ставят так как будто и не было ошибки. А когда на ОИ по делу сняли, оказалось, что судьи плохие -  засудили.  Может и плохие,  если бы она знала за что снимут, работала бы над этим. А так думала, что все хорошо. Но и то сомнительно,  была бы новая статья о засуживании и всего делов.

Юля

Не помню, чтобы Анна сорвала поворот и получила 19,2. А почему вы не осуждаете белорусов - они же тоже были недовольны судейством ОИ и даже подавали протест? И многие болельщики резво поддержали этот протест. Хотя с Мелитиной в Рио был проделан тот же фортель, что и с Анной. Давайте уж будем объективными, тут дело не в Ризатдиновой как таковой. Перед олимпиадой получилась интересная ситуация с оценками, когда у россиянок баллы стояли на уровне 19 с небольшим плюсом, а у конкуренток неуклонно ползли вверх, вплоть до 19. В том же финале в Казани, где Рита с вертолетами получила 19.2 и золото, второй была Станюта с оценкой 18,7 с запутыванием ленты. То есть без ошибки у нее бы было 19. И на других турнирах до предела приблизили к лидерам. Тогда только Михала это насторожило, он писал, мол, почему у всех оценки растут, а у наших стоят на месте, такого не может быть. Ну а девочки, скорее всего, считали это результатом своей работы, они же видели, как ставят России, может, и создалась иллюзия, что начали судить одинаково. А на олимпиаде обломали. Конечно, если это было провернуто намеренно, то это очень жестоко, такой психологический удар. Но чего не сделаешь для победы - ни в Яне, ни в Рите не было уверенности на 100%, а выбить из колеи конкуренток это лишний плюс в свою копилку. И со Станютой это сработало. Аня выдержала, Мелитина рассыпалась.

Татьяна

А я помню, 18.9, 19.0 Анны при кривых поворотах,  без офигенного их количества. 

И я в принципе никого не осуждаю, это не моё дело. Протестов можно подать сколько угодно были бы деньги и вперёд) Никогда не говорила, что это плохо. А уж в таком заговоре против конкурентов сильно сомневаюсь,  это же надо быть не просто влиятельным, надо быть властелином

Татьяна

И я в принципе никого не осуждаю, это не моё дело. Протестов можно подать сколько угодно были бы деньги и вперёд) Никогда не говорила, что это плохо. А уж в таком заговоре против конкурентов сильно сомневаюсь,  это же надо быть не просто влиятельным, надо быть властелином

Татьяна

Юля

Чтобы получить поддержку судейского корпуса, не нужно быть властелином) Лепарская рассказывала об этом много лет назад, когда еще позволяла себе быть откровенной. Тогда же говорила, что, будь у нее столько возможностей, сколько у ВИА, поступала бы также. Ну хорошо, я на своей версии не настаиваю, в конце концов, мы многого не знаем. А как вы сами считаете, для чего Мелитину и Аню несколько месяцев тянули на 19, а на ОИ спустили к привычным 18.4? Неважно, верно вы скажете или неверно - просто ваше предположение, в чем мог быть корень ситуации? На что бы вы подумали в первую очередь? Некомпетентность судей я даже не рассматриваю. Тогда что?

И, наверное, выкладывайте все-таки ваше видео, где Аня получила 19 с кривыми недокрученными поворотами. Интересно увидеть общую картину, что за турнир и как там кого судили.

Татьяна

Юля,  вот честно на минутку даже не могу представить влияние 1 человека на весь мир,  это уже именно властелин)) В судействе сидят люди со всего мира и вот их надоподкупить не на 1 старт,  а на весь сезон. Нереально. И оценки то у россиянок подросли тоже 19.25 в прошлом году не получали. Если бы не травма Кудри у неё было бы 19.5 как минимум весь сезон, но сложилось как сложилось и пришлось ей до Ритиных 19.25 тянуться весь сезон. Анино видео искать не буду,  мне просто сейчас лень, устала от кучи работы, может позже будет настроение порыться, середину сезона смотрите. А то что Виннер делает для своей федерации все, что только можно так это хорошо. Интересно кого она в приемники поставит. Наверно туда дорога Кабаевой) 

Юля

Зачем на весь мир? Нескольких важных точек достаточно. И зачем сразу "подкупить"? Обеспечить поддержку можно разными способами. Верно, оценки россиянок подросли и примерно на таком уровне и остались на ОИ. А оценки Станюты с Ризатдиновой подросли до 19, а на ОИ снова упали. Вот как так получилось?

Татьяна

Стало бы гораздо понятнее если бы знать например, что бывает судьям на гранпри после судейства, а что бывает на ОИ после судейства. Может быть как раз было наоборот и всех пытались подготовить, что россиянки не приехали, а Анна не просто так стала ОИ чемпионкой, она же почти на равнение с ними была. А тут бац и приехали. А после пересмотра судейства по окончанию ОИ бывает дисциплинарка.

Ирен
Зарег.: 29/08/2013

Юля не смешите меня. Рита владеет лучше всех из элиты лентой. Рисунок, разные спирали перекаты, мастерство. У Риты перенасыщено упражнение элементами, мастерством. В карточке это просто не записано. Они больше повороты в карточку вносит, равновесия, прыжки. Они по баллам выше, чем мастерство 0,3. У Риты перекат палочкой по двум рукам, когда она на ногу заматывает и раскручивает, это тоже можно записать М, когда она палочку двумя руками закручивает, это очень сложно. Ловли все интересные, с разными оригинальностями. У Риты с чем чем так с предметом все в порядке. У нее мастерство всегда было и оригинальная работа с предметом всегда присутствовала. Лента у нее сложная, столько мелкой работы с лентой. У Ганны все медленно, размашисто ,что не дай Бог не задеть, не запутаться. Тут даже сравнивать нет смысла. Кого там спускать на землю, там Ганны расти и расти до работы предметом Риты и по Мастерству Рита на 3 головы лучше Ганны по ленте. У Риты делался акцент в ленте на спектакль, отсюда много танц дорожек и много элементов тела как в балете, чтобы наказ выразить музыки. У Риты очень много в карточку не пишется по оригинальности работы с предметом. ей есть чем набирать и плюч вариативность работы она показывает. Так что она заслуженно Олимпийская чемпионка, которая владеет всем Crown

Юля

Вы для начала решите, для вас карточка важнее или работа по факту. А то, когда мы разбирали мяч Ризатдиновой по фактической работе, вы всем рассказывали, что в карточке у нее всего 2 М, поэтому владение слабое, а остальное Юля фантазирует. А теперь, когда мы разбираем уже карточки, и там у Мамун всего 2 М - вы сами начинаете фантазировать, что туда еще можно записать, чтоб рассказать про самое сильное владение. Уже определитесь как-то с подходами.

Где вы увидели перекат палочки по двум рукам? На 0.41, где она двумя руками вращает? Она поочередно берет палочку то одной, то другой рукой, нет там и близко никаких перекатов. Тот реальный большой перекат с руки на руку, который есть - он и так записан в М.

Где вы увидели закручивание-раскручивание? Гимнастка наступает на палочку, рукой переводит ленту наверх стопы и натягивает через другую ногу. Потом отпускает палочку - палочка по дуге летит в руку. При этом уронить предмет невозможно даже теоретически, при всем желании. Ну хорошо, вы предлагаете записать это как М - какими базами-критериями будете записывать?

Какие у Риты ловли все интересные, с оригинальностями? Ловит обыкновенно, в руку, как и все. Одна только, где она с риска сразу отбрасывает, так у Ризатдиновой этот момент не хуже обыгран, даже еще оригинальнее, в перевороте и мастерство сразу.

И избавляйтесь уже от фраз-паразитов типа "на 3 головы лучше", "в карточку не пишется", "владеет лучше всех", "перенасыщено", "оригинальная, сложная, мелкая, бла-бла-бла, работа", и т.п. Все эти общие фразы годятся для восторженных глоров и для новичков, которые все берут на веру. Больше конкретики, плиз.

Ирен

Все что делает Рита Олимпийская Чемпионка РИО 2016 все достойно. Победителей не судят. Она заслуженно первая. А Анне работать и учиться нужно ,а не в других недостатки искать. Она не Олимпийская чемпионка, поэтому либо пусть пашет и доказывает на ковре, либо заканчивает карьеру и не вякает Hat

Юля

Всем любителям дифирамбов хочу напомнить, что раздел "Разбор полетов" придуман для того, чтобы разбирать любые упражнения любых гимнасток, и фраза "победителей не судят" здесь неуместна. А на всякие там вяканья мне как-то побоку Big smile Обуждали и будем обсуждать!

В

Юля, спасибо, что разбираете карточку и нас учите. Мне , например, это интересно. Конечно не все понятно, но ваш подход к разбору и разлаживанию все по полочкам мне нравиться больше, чем читать фразы Ирен про на 3 головы лучше. Да, согласна, с вами, здесь она в некотором смысле как дитя. особенно фраза для бронзовой чемпионки пусть засунеться!!!!
Но... вам также хочу ополовничек дегтя. Простите, что вмешиваюсь в ваши с Ирен баталии. Ваше "ковырянее" в Ритиной карточке выглядит, мягко говоря, как будто вы будете подавать на апеляцию. Как будто в конце ваших исследований будет вердикт - НЕ ГОДНА. Не годна медали, не годна (может доже убедите нас что не годна пьедестала). Чем тогда вы отличаетесь от Ирен, которая нас тут пытается постоянно убедить, что Анина бронзовая медаль -это нелепая случайность? В погоне с "адвокатской" защитой Ани, вы немного забываете, что победителей не судят.
Я, например, себе однажды вывела формулу-все гимнастки делают на 10. Все. Если меньше, разжаловать главного тренера страны. Они просто морального, этического, профессионального права не имеют выпускать гимнастку меньше 10. На мировом уровне. Пляшу от этого. А дальше уже как карта ляжет. Но, да я согласна, не могут быть у Ани меньше 10, как впрочем и у Риты. Они все 10!
У моей дочери по программе должно стоять 7. Понимаете,7.Наш тренер не может выпустить гимнастку меньше 7. Она сидит выискивает, переставляет, но если в положении записано 7, она карточку подает на 7.
как можно сомневаться в том, что у Ани (Риты, Маши. ДашИ) может быть меньше 10?

Ирен

Мое личное мнение, что Ганна заслуженно выиграла третье место на Олимпиаде. В у вас какое-то мнение предвзятое ко мне по ходу. В карточке много что пишут, главное все это сделать. 

В

Есть немного. Отношения к вам.  Вы очень классный и полезный участник форума,  вы реально много делаете,  ищите информацию активно дисскутируете,  но....  Агрессивны по отношению ко всему украинскому. За это я вам булавки в попку время от времени вставлю и буду дальше.  Хотя заметила,  что меня терпите. По отношению к Юле вы нетерпимы. Где она там и вы. 

Ирен

Абсолютно нейтрально отношусь к Украине. Агрессивны некоторые украинские болельщики я их просто на место ставить иногда пытаюсь. За свою Родину и ее честь готова бороться до конца Smile Hat Имею на это право.  Плюс мои субъектиные симпатии в гимнастике. К сожалению, не любитель стиля гимнастики школы Дерюгиных, это не значит ,что я агрессивна. Мне нравятся очень дети из Запорожья и Днепропетровска.

Юля

В, "некоторые украинские болельщики", это, надо понимать, мы с вами Big smile т.к. других тут уже давно не наблюдается. Умора Big smile

Ирен, вам за этим делом надо на спортс ходить. Тут на честь вашей Родины как раз никто не посягает. А вот на спортсе вам для такой диванной борьбы - поле непаханое.

Ирен

Юля а вы не диванный специалист? Между прочим не только вы тут украинцы. Так что не знаете, не пишите. С вами не интересно дискутировать от вас фактов не дождешься, а факты не убедительны если вдруг вы начинаете их предъявлять. Остается только подтрунивать над вами. а вы на это ведетесь. Ух Юлька какая вы агрессивная. Видно не ровно дышите к россиянам Wink хотя абсолютно к вам никакого негатива не испытываю Smile

Юля

Та ясно)) Агрессивная, аналитика не такая, факты неубедительны, в правилах не разбираюсь.  Непонятно только, зачем вы себя мучаете, без конца навязывая спор такому скучному собеседнику? Я ж говорю, вам для дискуссий надо на спортс ходить или в места наподобие. Там как раз ваш формат и оппоненты под ваш уровень. Тем более декабрь на носу, скоро разгорится новое пламя дебатов вокруг допинга. Найдете себе компашку по душе, поупражняетесь в борьбе за честь и совесть, вдоволь навешаете друг другу лапши под видом самых неопровержимых фактов, понабиваете виртуальные морды, спустите пар и вернетесь к нам отдохнувшая и довольная. А мы тут пока позанимаемся "неинтересными" М-ками, оборотами и баллами)

Юля

И вам спасибо! Учимся мы все тут друг у друга, я тоже учусь)) Подавать на апелляцию не буду Big smile У Риты хороший Лебедь. Там вопрос больше не к Рите, а к Ирен, которая всякими способами пытается сделать из Риты небожителя и опускает на ее фоне других гимнасток. Ну а Юля тыкает в видео и просит не вешать лапшу на уши. Так что это чисто рабочий момент)) Конечно, у всех в карточке по 10, и любая, кто выполняет свою десятку, годна и достойна. Тут и вопросов быть не может)

В

Для меня все финалистки-небожители. В погоне с защитой своих гимнасток вы обе, порой грубо, опускаете других гимнасток.  Зачем вам девочки это надо?

Ирен

А кого мы опускаем? Мы констатируем факты. имеем на это право.  Hat

Ирен

Рита не небожитель ,а Олимпийская чемпионка. Я не пойму, что вам не понятно. Вам не понятно ,почему Рита лучше владеет предметом, чем Ганна? Мне тоже это не понятно. Но я вам эти вопросу не задаю. Так как понимаю ,что вы не Дерюгина и Аню не учите работать с предметом и ее не тренируете. Тут и вопросов быть не может)

Юля

Нет, в вашем случае мне было непонятно, зачем вешать людям лапшу на уши, приписывая Рите то, чего она не делает. И я тоже уже не задаю вам этот вопрос, т.к. не надеюсь получить честный ответ. Просто показываю по видео, что у гимнастки есть, а чего нет.

В

Ирен, вы это мне? Вы уверены , что точно поняли смысл моего коммента про небожителей? Я вижу, что нет!

Ирен

Ответ был для Юлии Grade

Ирен

Обсуждайте Юля. Но судьи уже свои оценки поставили на Олимпиаде. Правила меняются, так что сейчас разборы уже не интересны. А то что у ганны мало работы с предметом это и без разбора видно. А Ганне меньше нужно вякать и больше показывать раболты с предметом.

Юля

Совершенно верно, Ирен, правила меняются. И поэтому те судейские оценки прошлого цикла, за которые вы так цепляетесь, теряют свое значение. Новые правила - новые оценки - новые места. А элементы и особенности стиля гимнасток, которые мы разбираем, - интересны всегда, с любыми правилами Smile

Ирен

Юля а вы в правилах разбираетесь? Я сомневаюсь. Так что тут все свое мнение пишут. Вы М не можете правильно отследить, что говорить об остальном.

Юля

А вы не сомневайтесь))) Где не знаю - спрошу, где ошибусь - поправят. Так что пусть вас это не беспокоит Big smile А мнение свое старайтесь обосновывать. Ну вот, например, вы пишете: "Рита владеет лучше всех из элиты лентой. Рисунок, разные спирали перекаты, мастерство." Хорошо, не нравится вам Аня, я поставлю другую гимнастку - вот вам такая же красная ленточка, экспрессия, а заодно спиральки, рисунок и даже "стремная-престремная" 1 М-ка в карточке, чтоб совсем не скучно было Wink

https://www.youtube.com/watch?v=168Gy4kBnNk

Объясните мне, пожалуйста, чем же владение предметом Саломе уступает Ритиному?

Ирен

Мелкая работа предметом. Это работа с ним. Если брать ленту. У Риты много рисунков, работа лентой в разной плоскости, очень много работы в разных руках, постоянно движение ленты, оригинальные броски, манипуляции, переброски, перекаты. При этом это идет постоянно на элементе тела, в танц. дорожке, оригинальные ловли, броски лентой.

https://www.youtube.com/watch?v=WqlGsAYX54k

Саломэ разбор ленты

https://www.youtube.com/watch?v=168Gy4kBnNk

У Саломе не всегда четкие рисунки лентой, смазаны, по сравнению с  Ритой. Часто держит палочку за середину  и в основном в одной руке, не так часто в разных руках, меньше работы и мелких манипуляций, спиралей, змеек, волн. Хотя у Саломе тоже много оригинальностей, интересных бросков, задумок.

Ирен

Лента Ганны. Аня вообще себя не утруждает. В 2 танц. дорожках в одной руке постоянно палочка, она ее перекладывает в другую руку только когда прыжок или поворот нужно сделать. Никакх оригинальностей.

https://www.youtube.com/watch?v=IOiO6dG-R6w

Юля

Работает Саломе и правой, и левой, есть у нее и змейки, и спиральки, и рисунок не хуже Ритиного, и движение ленты постоянное, как и у всех, впрочем, т.к. лента такой предмет, что не может быть без движения. Вы бы лучше не расказывали опять двадцать пять про "оригинальные ловли", а показали их. Я увидела одну, наподобие как у Ризатдиновой, но раз у Ани, по вашим словам, "никаких оригинальностей", то, значит, и для Мамун эта ловля не оригинальна. А больше у Риты и нет ничего особенного.

Ирен

А что у Ганны особенного? И почему этого судьи не видят? Или вы хотите сказать ,что судьи некомпетентны?

В

И почему этого судьи не видят? Или вы хотите сказать ,что судьи некомпетентны?
Добавлю... когда речь идет об Ане?

Ирен

Судьи все видят и они компетентны. А Дерюгина и Ганна считают, что нет. и Юля тоже вих по ходу компашке. Просто Юля видно видит то чего нет Hat Я выкладывала интервью Радио Вести и ведущий сказал, Ганне ,что разговаривал с Анной Бессоновой и она сказала, что Аню судят правильно. Оценки ставят те, которые она заслуживает. Поэтому не пойму когда Юля пытается доказать, что Ганна может больше и делает карточку лучше Риты и Яны. 

В

"Поэтому не пойму когда Юля пытается доказать, что Ганна может больше и делает карточку лучше Риты и Яны.
Странно, но мне кажется что Юля никогда так не писала и не думала. Может быть я что-то упустила в ваших с ней баталиях. Насколько я понимаю, Юлина защита Ани -это ответная реакция на ваше принижение заслуг Ани. я так поняла, что все началось с того, что именно вы начали писать про то, что не понимаете за что там бронза. Мне кажется Риту, а тем более Яну Юлия никогда на "принижала". вот только сейчас я вижу, что пытаясь защитить Ризатдинову, тупо сливает Ритку.
Ох, уж эта Ризатдинова. Ирен, повторю вся финальная братия-это супер-пупер спортсменки. Для меня не обсуждаемо их результаты в финале. Это Богини! Они все достойны там быть. Рита достойна, Яна, Аня, Мели и т.д. У них у всех 10, у ни у всех есть своя специфика и в работе телом и в работе с предметом. Просто кому-то повезло а кому-то нет! Кому-то в большей мере кому-то в меньшей.

Юля

Опять сочиняете ерунду. Уже и Яну зачем-то приплели. Да, Бесс говорила, что Аню судят очень строго, но справедливо. Но о том, что Россию судят справедливо, а тем более строго - она никогда не утверждала. Так что я не делала бы каких-то выводов.

1. Вопрос, кто выполняет лучше карточку, решается только на соревнованиях. На одних сориках одна может сделать лучше, на других - другая. Чего я добиваюсь - так только равнозначного отношения. У Мамун в карточке 2М, дорожки, повороты. И у Ризатдиновой 2М, дорожки, повороты, еще, правда, и риски. Но на Ризатдинову вы говорите "лучше бы меньше крутила, а М делала, то что она крутит и так понятно". А то, что Рита фуэте больше чем на балл крутит, кому-то, значит, непонятно. Пусть крутит хоть до посинения, ей можно. А вот Ризатдиновой ни-ни, пусть М делает. Где логика? С одними мерками надо подходить к гимнасткам.
Ирен

Все судьи подходят с одними мерками к гимнасткам. Просто кто-то крутит и Рита в том числе и лентой работает. А не носит в одной руке ленту. Поэтому и судьи и ставят низкие оценки Ганне.в Поворотах у Ганны единобразная работа с предметом, с лентой. У Риты разная работа с лентой при поворотах. Сами посомтрите и сравните.

Ирен

Разбор упражнения на Яне, ленту она делает. Для Юлии. Что такое интерсная работа с прелдметом, мелкая работа.

https://www.youtube.com/watch?v=TWjHvitpl9c

3 сек видео Мастерство у Яны. Она кидает ленту, которая замотана во время акробатического элемента и ловит.

8 сек. оригинальная работа лентой, можно легко запутаться.

26 сек интересная работа лентой

38 сек. интересный переход после прыжка

40-45 сек интересная работа с лентой

56 сек интересная работа ленты на дорожке шагов и сразу на 58 сек. интересная прокрутка ленты 

01:04 сек интересный переход после риска, только Яна так ловит больше никто в мире так не делает.

01:11 тоже переход в риске, который является фишкой Яны

01:13 Мастерство интересное

01:21 мастерство, спирали в мостике

Юля жду от вас ооригинальностей и новизны, которые придумала Ганна в работе с лентой и никто в мире этого не делает. Я лично такого не припоминаю.

марина к
Зарег.: 23/06/2013

Не ссорьтесь, девы, все равно моя (наша) Яна лучше всех. Big smile

Я только сегодня ваш диспут прочитала, прибалдела слегка, жжете.  Cool Прям соскучилась по вам (за вами) Smile

В

Зиждется мысля одна у меня, щас инф еще подсобираю и дев наших мерить буду. 

Юля

Ирен, в смысле для меня?? Мы говорили о ловлях Мамун. Разбор Яны я у вас не просила. Но, если хотите сделать доброе дело, давайте вы поможете мне разобраться с мелкой работой. Распишите, плз, на каких конкретно секундах Яна выполняет работу, которая квалифицируется как "мелкая". Не "оригинальная", не "интересная", а именно МЕЛКАЯ. А я потом гляну, что там у Ризатдиновой и Мамун. Поскольку слова словами, а надо глазами видеть.

Если вас интересуют ловли Ани, то она ловит с рисков в переворот, причем дважды - после 3-х предыдущих вращений со сменой оси/уровня. Это требует очень высокой координации и концентрации. Сочетание в ленте двух R4 с приемом в переворот - не скажу что уникальное, но весьма и весьма редкое.

Ирен

Юля ну где оригинальности Ганны в ленте? Что она нового придумала для гимнастики? Жду от вас фактов или их нет? За концентрацию оценки не ставят. Этоя вам на будущее.

В

Девочки, Ирен и Юля. Послушайте меня пожалуйста. Тетка В (че-то мне кажеться, что я старше вас обеих)попытается вас примирить.
Вы обе для меня правы, только как два барана на мосту не можете друг друга понять. Читаю вас и понимаю, что обе вы говорите об оценке Д. Вы ее постоянно обсуждаете.Я уже выше писала, что Д (в моем представлении) у всех 10. По другому не думаю. Так вот, у Ани 10 и у Риты 10. Обе в равных стартовых возможностях. На одних турнирах, при потерях и недокрутах, кто-то из них эти 10 не выполнял или выполнял хуже соперницы. Да, есть такие примеры, где одна по Д обходила соперницу. (В этом права Юлия). Тогда непонимает Юлия какого фига все равно россиянка выше. Тогда вступает в бой Ирен и доказывает, что работа Риты (мелкая работа с предметом) не может сравниваться с Аниной простой работой и по праву заслуживает места выше, чем Аня (в этом права Ирен).
Если вы обе отойдете от Д и задумаетесь над тем, что все самое главное происходит в царстве Е, я думаю все станет на свои места. Что есть оценка Е? Если Дешка четкая математика, то Е-это нечно эфимерное, что можно интарпретировать по своему. Е -это артистизм и техническое исполнение. Помните сколько раньше били копий насчет артистизма?
Технические ошибки-это и есть техника владения предметом, в которой, Юлия это для вас, россиянки конечно же выше. Вот именно это вам и пытается сказать Ирен. Мелкая работа с предметом, то что не оцениваеться в Д (помните вы писали, что очень многие элементы в карточку не пишут?) по полной программе учитываеться в Е. Да, Рита, в этом плане, да и Яна, да и порой Мели выше Ани.

Отправить комментарий
Смайлы
:):D:bigsmile:;):p
CAPTCHA
Вопрос для проверки. Если не хотите его видеть, зарегистрируйтесь - это просто.